Кресты для мужчин

Крест как символ веры

Символом страданий Господа является православный крест. Он является защитой и оберегом от злых сил, а те, кто не хочет его носить, как бы отвергая помощь Высших сил, остаются уязвимы и безоружны перед демонами.

Из какого материала стоит выбирать оберег?

Конечно, особой разницы, из какого материала будет изготовлен крест, нет. Но, учитывая то, что для любого православного христианина нет ничего дороже своего креста, будет целесообразным отдать предпочтенин изделию, выполненному из драгоценных металлов. Отличным вариантом в таком случае будет крест, выполненный из золота. Ведь он будет практически долговечен и сохранит свой внешний вид, несмотря на влияние внешних факторов. При выборе данного изделия в https://planeta-zolota.com.ua/catalog/kresty/pol__muzhskoj/type__kresty/brend__akimov Вы можете на 100% быть уверенны в его аутентичности и высочайшем качестве.

Распятие. Иоанн Кронштадтский. 103.074

Православный или католический?

Различие между этими двумя крестами состоит в том, что на первом Святитель распят четырьмя гвоздями (каждая нога пригвождена по отдельности), а на католическом — тремя (ступни сомкнуты одна на другую).

На оборотную сторону православного оберега наносят надпись «Спаси и сохрани».

Так ли необходим процесс освящения?

По словам одного ис святителей, даже место, на котором палки упали накрест — священно и отпугивает злых демонов. Поэтому совсем не является обязательным освящать крест. С другой же стороны, после процесса освящения, оберег набирает мощнейшей Небесной силы и защищает своего владельца от всех нечистей земных.

В магазинчике при церкви зачастую представлены кресты, которые уже прошли освящение. Изделия из ювелирных магазинов стоит самостоятельно отнести священнослужителю для совершения сего обряда.

Не рекомендуется снимать крест с шеи, а вообще не носить его просто недопустимо. такое действие может пошатнуть веру, сделать Вас уязвимыми перед дьяволом.

Как правильно носить?

Православный крест стоит носить скрытым под одежду на цепочке (если он золотой, то и цепь должна быть из такого же точно материала). Таким образом Ваша вера в Господа скрыта от посторонних и находится ближе к сердцу и душе.

Крещение Господне. Молитва. 103.069

Обычно, свой первый крестик человек обретает в начале своей жизни. Его преподносят в качестве подарка крестные родители во время обряда. Но, также, в интернет-магазине ювелирных изделий planeta-zolota.com.ua Вы сможете подобрать священное украшение и оно, немомненно станет отличным подарком для любого взрослого человека.