Лечебное воздействие spa-процедур на организм

Лечебное и расслабляющее действие, оказываемое на организм, сделали spa-процедуры популярными среди людей заботящихся о своем здоровье. Существует несколько версий происхождения слова «spa» — географическая и лингвистическая, согласно первой версии слово произошло от названия небольшого города в Бельгии, знаменитого своим минеральным источником,который якобы прибавляет сил и возвращает молодость. Лингвистическая версия происхождения слова «spa»-это сокращенный перевод от латинской фразы «sanitas pro aqua», что означает здоровье через воду, водолечение.

Еще в глубокой древности римляне открыли для себя целебные свойства водных процедур,знатные господа исцелялись от многих болезней и недугов купаясь в термальных источниках и принимая минеральные ванны. Но то что раньше было доступно лишь избранным, сегодня становится доступным для всех людей.

Современная классификация SPA включает в себя несколько направлений,таких как бальнеотерапия,талассотерапия и грязелечение. Немалой популярностью среди людей пользуются процедуры с обертыванием лечебной грязью, минералы и витамины входящие в ее состав, благотворно действуют на организм в целом,снимая усталость,улучшая кровообращение в тканях.

Сейчас стало модным посещать spa-салоны как мужчинам так и женщинам, в программу посещений таких салонов как правило входит массаж спины, лица ну и конечно же ванна джакузи и другие водные процедуры. В последнее время салоны предлагают своим клиентам спа программы для двоих, согласитесь, провести время в салоне со свой второй половинкой принесет не меньше удовольствия, чем массаж. Лечебные ванны с минеральными солями, педикюр, маникюр, а также йога — вот весь неполный список оказываемых современными салонами услуг.

На фоне всех оздоровительных заведений, особенно выделяется салон тайского массажа, где мастера массажного искусства воздействуют руками на специальные лечебные точки тела, снимая таким образом с организма усталость и тревожность. Если вдруг вы окажетесь в Санкт-Петербурге обязательно посетите spa-салон, расположенный по адресу Лиговский пр.10/118, (ст.м. Пл.Восстания, гостиница «Октябрьская»), узнать о всех предоставляемых услугах салона, можно посетив сайт в интернете sen-sip.ru, спа программы для двоих также порадуют вас, если вам захочется отдохнуть со своей половинкой.

Некоторые салоны предлагают довольно экзотические виды процедур, например змеиный массаж, на тело клиента кладут неядовитых змей, которые ползая по телу создают эффект джакузи, чаще всего этот способ используется для массажа спины. Салонов предлагающих такие услуги немного, как и любителей острых ощущений. Все таки основная часть людей предпочитает традиционные spa-процедуры.