Незаменимые помощники в городе и в походе

фото недорогого рюкзака фотоРюкзак – средство переноса грузов на плечах. Это изделие, привычное для нас с детства. К счастью, сегодня можно купить разные рюкзаки недорого. Множество видов этих изделий помогает найти оптимальный вариант для любой задачи, будь то туристический поход, велопрогулка или же повседневное использование для различных задач.

При выборе рюкзака советуем обратить особое внимание на объем, материалы и вес. Объем важен, поскольку прямо зависит от цели покупки. Если Вам необходим повседневный рюкзак для небольшого количества вещей, подойдет и городской на 10-30 литров.

Материалы рюкзака должны обеспечивать необходимую прочность изделия и иметь небольшой вес, чтобы не утомлять владельца. Именно поэтому многие производители проводят постоянные исследования для того, чтобы найти оптимальное соотношение веса, цены и прочности.

Вес в основном зависит от типов ткани, объема и особенностей конструкции. Поскольку рюкзак носится на себе, то чем легче будет изделие, тем лучше вы будете себя чувствовать.

Все указанные параметры необходимы тем, кто уже хотя бы знает, из чего ему выбирать. Новичкам же советуем сначала определиться с целью покупки.

Виды рюкзаков

рюкзаки в украине фотоОбширный выбор наплечных сумок предполагает наличие следующих классов:

  • Походные, или туристические. Как правило, имеют жесткий каркас для переноса большого объема грузов. Оборудованы комфортными лямками и поясом. Часто имеют дополнительные внешние крепления и карабины для дополнительной поклажи.
  • Городские. Объем – до 30 л. Могут похвастаться неплохой вместительностью, специальными отделениями для ноутбука и хрупких вещей.
  • Велосипедные и моторюкзаки. Обычно эти изделия разделены на 2 типа: легкие и туристические. Первые часто имеют питьевую систему, а вторые – крепления для багажника. Также отличаются изогнутой спинкой.
  • Спортивные рюкзаки – промежуточный вариант между туристическими и велорюкзаками. Малый вес, удобная спинка, а также возможность установки гидратора.
  • Тактические рюкзаки. Могут использоваться на охоте или же в походе, но основное предназначение – военное. Отличаются крайне прочными материалами изготовления. Все карманы вынесены наружу для быстрейшего доступа.

Материалы производства наплечников

Поскольку на рюкзаки Украина закупает часто материалы извне, они подбираются, исходя из задач. Для городских подойдет нейлон, экокожа или авизент. Для тактических же используется кордура. Туристические часто делаются из материала оксфорд. Рюкзаки на любой вкус можно приобрести в интернет-магазине Veliki.