Мужская обувь для деловой и повседневной жизни

В деловом образе всё должно быть идеально, без малейшей ошибки и вольности. Это касается и рубашки, и брюк, и пиджака, и даже внешности. Особенное внимание также стоит уделить обуви, а купить итальянскую мужскую обувь можно по ссылке.

У каждого успешного мужчины должны быть классические туфли. Правда, не все эту обувь хорошо сочетают с одеждой и образ моментально портится. В мире деловых встреч пренебрежение дресс-коду и неграмотно составленный образ может обидеть и оскорбить других людей.

Туфли имеют шнурки. Это отличительная черта обуви для формальных случаев. Для неформальных событий созданы туфли любого другого цвета (самый скромный – коричневый), с декором и без шнурков. Такая обувь подойдёт для встреч вне работы, но лучше всё-таки приобрести классическую пару (даже если деловые встречи в жизни мужчины проходят очень редко).

Оксфорды

Боковые части такой обуви смыкаются поверх язычка, практически полностью скрывая его шнурками. Оксфорды бывают чёрными или коричневыми. Их носят и с фраком, и со смокингом, и с костюмом. Обязательно их присутствие в дресс-коде White Tie

Дерби

Имеют открытую шнуровку, поэтому боковины могут развязываться, когда обувь не зашнурована. Цвет может быть самым разным.

Дерби являются более неформальной обувью, нежели оксфорды, поэтому сочетаются они и с деловым костюмом, и с брюками, джинсами.

Монки

Модель для тех, кому не нравится мучиться со шнурками. Их роль в этой обуви играют металлические пряжки.

Их можно носить на работу, но не на особо важные встречи. Там всё-таки приемлемо ношение обуви со шнурками. Особенно хорошо смотрятся монки с зауженными к низу брюками. Иначе же штанины могут цепляться за пряжки.

Броги

мужская итальянская обувь интернет магазин который предлагает обувь с декоративной перфорацией. Её могут иметь и оксфорды, и монки, и дерби и другие модели.

Конечно, носить такую обувь с деловым костюмом – не лучший вариант. Желательно надевать их с шерстяными брюками и джинсами.

Лоферы

Делают их, как правило, из замши. Обувь для тёплой погоды, ведь надевают их на босую ногу или поверх носков, но таких, которые не видно и не заметно. Стандартный вариант лоферов не особо задекорирован: они не имеют шнурков и каких-либо металлических застёжек. Тем не менее существует множество подвидов этой модели, где имеются кисточки, бахрома и пряжки.

Такую обувь лучше носить на события и встречи, не связанные с работой. Но если это разрешено в дресс-коде, то попробовать стоит. В таком случае лучше надеть носки. Это всё потому, что выглядывающие из под брюк мужские щиколотки в деловой сфере неприемлемы.

Базовые туфли

Мужчины, которые работают в сфере деловых встреч, переговоров и решений, должны иметь несколько пар обуви. Первыми должна быть обувь из кожи, чёрного цвета. Дальше можно подобрать коричневые. После приобретения этих самых главных моделей наконец можно отправиться в торговый центр и купить такие модели, которые не уместны в официальной сфере, но отлично подходят для неформальных вечеринок, свиданий и прогулок с друзьями.