Что не стоит дарить парню на 14 февраля

В преддверии дня всех влюбленных все вокруг заряжаются положительными эмоциями и романтическим настроением. И важно правильно выбрать подарок парню на 14 февраля, чтоб и он мог окунуться в эту незабываемую атмосферу праздника. А вот о том, чего дарить не стоит, мы расскажем подробнее.

Банальные презенты

Мало кто из мужчин обрадуются подаркам, которые девушки привыкли вручать им по любому поводу и без. Поэтому старайтесь избегать:

  • Наборы для бритья

  • Чашки

  • Мягкие игрушки

  • Носки и нижнее белье

За много лет девушки привыкли, что самый простой, но при этом абсолютно обыденный подарок — это косметические средства и наборы для бритья. Эти изделия вы можете вручить своему мужчине в любой другой день, не стоит дарить эти вещи в день всех влюбленных.

Кроме того, не стоит покупать любимому человеку очередную чашку, какой бы милой и красивой она б вам не казалась. Такой подарок уместен лишь в том случае, если ваш мужчина собирает коллекцию.

Даже если вы натура очень романтическая и обожаете мягкие игрушки, вряд ли ваш избранник оценит такой подарок для себя. Поэтому, какими бы милыми не были мишки и сердечки, такой вариант не подходит для презента мужчине.

В число банальных подарков входят носки и нижнее белье, и дамам давно стоит уяснить, что эти вещи слишком простые, чтоб стать достойной частью вашего поздравления.

Товары для дома и автомобиля

Очень многие мужчины славятся своими “золотыми” руками, ведь они способны починить практически любую поломку как в доме, так и в машине. Но все же не стоит им дарить:

  • Инструменты

  • Самоучители

  • Автомобильные составляющие

Многие представительницы слабого пола ошибочно полагают, что набор инструментов — это хороший подарок на день всех влюбленных. На самом деле, это как раз те вещи, которые мужчины должны выбирать сами, ведь в этом они разбираются действительно лучше.

Не стоит дарить и какие либо самоучители, только если мужчина сам вас об этом не попросил. Ведь вашему любимому может показаться, что вы хотите навязать ему какие-то навыки, или же сомневаетесь в уже имеющихся.

Ну и насколько бы сильно ваш мужчина не любил свой автомобиль, даже не думайте дарить ему какие-то детали к нему, а тем более антифриз или ароматическую елочку. Представители сильной половины человечества предпочитают закупать все сами для своего железного коня, и не стоит даже пытаться ему угодить в этом вопросе.

Для тех, кто суеверен

Если вы верите в традиции и различного рода суеверия, а тем более такие взгляды у вашего парня, то не стоит вручать:

  • Ножи

  • Часы

  • Тапочки

  • Животных

Ножи не принято дарить в принципе, как и другие острые предметы. Поэтому, как бы вам не приглянулся какой-то экземпляр, лучше не поддаваться этому искушению и выбрать другой подарок.

Считается, что если подарить любимому часы — это к скорой разлуке с ним. В частности, речь идет о наручных часах.

По некоторым приметам, не стоит дарить любимому и домашние тапочки, ведь говорят, что после этого он вскоре уйдет.

Ну и не стоит дарить домашних животных! И речь даже не в суеверии, а в том, что живое существо человек должен выбрать сам, и не стоит возлагать на любимого ответственность, к которой тот может быть не готов.

Выбирайте подарки правильно, и радуйте своих мужчин в этот романтический день!