Как заработать на криптовалюте?

Аналитики цифровой экономики считают, что интерес к криптовалютам будет только возрастать, поэтому тем, кто желает на этом заработать средства, нужно разобраться с понятиями и способами заработка.

Нужно изучить особенности работы блокчейна, а также изучить нюансы майнинга. То есть, нужно понять, как происходит образование цен на рынке. На чем можно зарабатывать, как можно использовать цифровые единицы инвесторам, трейдерам, пользователям. Сегодня данная индустрия предполагает ограниченное количество вариантов заработка. Каждый вид требует изучения, погружения в тему, оценки многочисленных аспектов, рассмотрения большого количества информации.

Способы заработка

1. Приобретение и хранение крипты на кошельке электронного формата

Нужно предварительно завести мультивалютный кошелек. Для этого используются специализированные платежные системы, которые позволяют хранить крипту. После регистрации достаточно просто покупать монеты, которые имеют перспективы роста. Остается следить за тем, как будет расти значение цены и в наивысший пик роста осуществить реализацию.

Плюсы:

• Для работы потребуется минимальное количество средств;

• Низкие риски, такие инвестиции можно сравнить с банковским вкладом;

• Можно на кошельке хранить несколько криптовалют.

Из минусов отмечают низкие параметры защиты кошелька, а также долгосрочность перспективы. Приходится ждать больше полугода, чтобы осуществить выгодную сделку по продаже крипты.

Сайт криптонатор

Удобный вариант кошелька. Регистрация производится быстро, понятная навигация, разные способы ввода средств. Доступ к счету предоставляется круглосуточно, при этом формируется преимущество использовать специальные приложения мобильного формата для удаленного контроля.

Кошелек holytransaction

Быстрая регистрация, доступная навигация, повышенные параметры защиты от взлома. Доступ круглосуточный, предложено специальное приложение для мобильных телефонов. Оригинальный дизайн, органичная навигация – это делает использование сервиса комфортабельным.

Для тех, кто желает зарабатывать на криптовалюте с минимальными затратами, постепенно набираясь опыта, знаний и умений, данный вариант считается самым адекватным и разумным. Даже опытные трейдеры и инвесторы говорят о том, что иметь электронный кошелек для крипты нужно для того, чтобы использовать в качестве элемента расчетов, офлайн кошельки используются для хранения, так как их практически невозможно взломать.

2. Майнинг

Это способ добычи монет. Для осуществления таких действий следует собрать ферму, которая состоит из десятка мощнейших видеокарт, со специализированным обеспечением программного характера (исключительно под валюту, которую вы собираетесь майнить). Цена входа в данный процесс очень велика, большой срок окупаемости оборудования. При этом обязательно нужно хорошо разбираться в софте и технике, постоянно придется инвестировать средства в апгрейд фермы. Для начала потребуется не менее полутора миллионов рублей (причем это минимальные затраты).

Так как инвестиции в майнинг очень значительны, стал популярен вид облачной добычи крипты. Это значит, что вы можете осуществить приобретение мощностей у других майнеров (для такого процесса не потребуется приобретение личного оборудования).

Плюсы:

• Цена входа минимальная;

• Окупаемость составляет не больше полугода;

• Не нужно иметь технических знаний;

• Представлена сетка тарифных планов;

• Можно производить майнинг разной крипты.

Что касается минусов, то потребуются инвестиции оплаты комиссии за вывод, риск взлома хакерами.

Облачный сервис hashflare.io

После оплаты начинается работа, вывод средств моментальный. Пользователи могут в работе применять статистику, доступную круглосуточно. Простая структура работы в аккаунте. Можете самостоятельно произвести распределение мощности по пулам, чтобы определить комбинацию прибыльного формата. Комиссия на вывод фиксированная, отсутствуют скрытые выплаты.

Облачный сервис genesis-mining.com

Крупнейшая компания облачного майнинга. Предлагается комфортабельная навигация, круглосуточная поддержка, преимущества моментального вывода. Структура базируется на повышенной безопасности, что провоцирует надежную защиту от взломов. Предложена программа партнерского типа, формирующая скидку до семи процентов.

Вариант для тех, кто желает получать крипту посредством майнинга. Можно добывать разные монеты без значительных финансовых потерь.

3. Покупка крипты на бирже

Способ заработка цифровой валюты. Смысл заключается в том, что зачисляются стандартные средства на счет в аккаунте, после чего приобретаете крипту.

Плюсы:

• Цена входа определяется самостоятельно. Покупка осуществляется по цене, которая будет для пользователя приемлемой;

• Разнообразие криптовалют, что провоцирует преимущества подобрать выгодные варианты цифровой валюты, которая популярна сегодня;

• Перспективы приобретения по дешевой цене и последующая продажа по более высокой. На таких операциях в течение дня можно удваивать первоначальный капитал;

• Долгосрочные перспективы (популярные валюты наделены перспективой роста в дальнейшем).

Присутствуют недостатки, но крайне незначительные. Например, комиссионные выплаты, которые составляют до 5%. Выбрав биржу Worldcore.trade, можете рассчитывать на минимальную комиссию в размере 0.01%. Процессу такого заработка придется уделять весомое количество времени.

Среди самых популярных бирж нужно отметить: poloniex.com, exmo.me, bittrex.com, они способны предоставить необходимый сервис обслуживания. Опытные трейдеры, инвесторы и пользователи сегодня с интересом изучают Worldcore.trade, так как данный сервис предоставляет такие преимущества:

• Повышенную степень защиты от хакерских атак мошеннического воздействия;

• Круглосуточная поддержка;

• Интуитивно понятная навигация;

• Моментальный отклик;

• Существенное количество пар и пр.

Биржа – рациональный способ заработка крипты с минимальными финансовыми рисками. Для усидчивых людей, которые могут осуществлять адекватную оценку колебаний курса, моментально реагировать на выгодные предложения, детально оценивать, отслеживать котировки. Чтобы хорошо зарабатывать придется затратить на процесс массу личного времени.