Римские шторы

Римские шторы

Римские шторы – сочетание простоты и элегантности. Декорирование окон – неотъемлемая составляющая любого помещения. Еще несколько лет назад не было такого выбора, люди отдавали предпочтение обычным портьерам и занавесям. Но, технологии не стоят на месте, работа дизайнеров превзошла все ожидания, и были созданы оригинальные римские шторы. Как только хозяйки стали пользоваться данным оконным аксессуаром, они поняли все его преимущества и уже ни за что не променяют на другую альтернативу.

римские шторы в Киеве

История появления римских штор

Из названия понятно, что шторы пришли к нам из Древнего Рима. Уже тогда женщины заботились о своем жилище и самостоятельно искали разные пути его облагораживания. Для того, чтоб защититься от грязи и мусора, они применяли драпированную влажную ткань на поверхность окон. На такой шаг их вдохновило строительство Колизея, когда кругом стояла пыль и грязь.

Особенности римской шторы

По сути римская шторы – это кусок ткани, при открытии складывающаяся в равномерные складки. При подъеме складки смотрятся элегантно и оригинально. Основная функция ее создания – это защита от ярких лучей солнечного света. Различают несколько видов римских штор:

  • Классические римские шторы – при открытии полотна формируются идеально ровные складки;
  • Бескаркасные римские шторы – их особенностью является отсутствие горизонтальных спиц. По сути – это продуманная небрежность и уникальность;
  • Каскадные римские шторы – даже в собранном виде остается красивый и элегантный водопад складок.

Где купить римские шторы в Киеве

Выбор зависит только от ваших предпочтений и пожеланий. Но, не стоит, и забывать о назначении комнаты. Например, последний вид римских штор (каскадные) выглядит нарядно и празднично. Соответственно, подойдет для гостиной, кабинета и т.д. Если вы желаете купить римские шторы в Киеве и не знаете, на какой модели остановиться, тогда проконсультируйтесь со специалистами нашей компании. Они подкованы в каждой предоставленной модели и обеспечат вас полными и грамотными ответами. При необходимости, помогут с подбором.

К основным положительным сторонам римских штор следует отнести:

  • Увлекательный дизайн, отвести глаз от такой красоты сложно;
  • Ассортимент моделей позволяет удовлетворить потребности каждого клиента;
  • Оптимальная и обоснованная стоимость. Мы просчитаем цену на шторы плиссе в индивидуальном порядке;
  • Универсальность, гармонично дополнит помещение любого назначения.

Обратиться к нам вы можете любым удобным способом! Не откладывайте свои вопросы на завтра, ведь уже сегодня вы можете осуществить заказ.