Обзор всесезонных костюмов для охоты

Отдых на природе будет особенно удачным, если проводить его продуманно, с комфортом. Поэтому каждый охотник должен обзавестись качественным, надежным, снаряжением и экипировкой.

Критерии выбора охотничьего костюма

Подбирая необходимую одежду, каждый охотник должен обращать внимание на некоторые детали:

  • Качество материала, из которого изготовлен костюм – для верха часто применяют ткани оксфорд, таслон, таффет и др. Для улучшения их эксплуатационных и потребительских свойств такие материалы обрабатываются всевозможными пропитками и полиуретановым напылением. Отлично зарекомендовали себя костюмы из мембранной ткани, являющейся ветро- и водонепроницаемой, но при этом позволяющей телу «дышать». Кроме этого в такой одежде передвижение на местности становится практически бесшумным, что немаловажно на охоте.

  • Утеплитель – наиболее эффективными сегодня считаются холофайбер, холлофан, файбермакс, отлично пропускающие воздух и не впитывающие влагу.

  • Комплектность – для продолжительного пребывания на холоде или в условиях повышенной влажности больше подойдет костюм, состоящий из куртки и полукомбинезона. Расширенный комплект может содержать жилет, патронташ, перчатки, головной убор, что делает костюм более функциональным.

  • Не лишним будет наличие теплого капюшона с широким клапаном, утягивающих кулисок на куртке, регулируемых клапанов на манжетах рукавов, надежной фурнитуры (различных застежек, пуговиц, липучек, кнопок).

Всеми этими качествами обладает экипировка для охотника финскихТМ JahtiJakt, NortSky и Woodlander, как пример охотничьего костюма Alaska.

Все модели этих брендов полностью сбалансированы, изготовлены с использованием самых передовых технологий и высококачественных материалов. В их разработке принимают участие профессиональные охотники, после чего каждый комплект тестируется на протяжении одного года в реальных условиях сурового климата Финляндии. И только после одобрения поступает в серийное производство.

Высокий уровень производственных мощностей финских брендов обеспечивает создание экипировки для охоты и рыбалки имеющей малый вес и небольшую толщину материалов, но при этом гарантирующей отличное сохранение тепла, удобство и комфортность при ношении.

Качественная и правильно подобранная одежда является одной из составляющих успеха на любом охотничьем промысле.

Большой выбор всесезонных охотничьих костюмов в prostor24.com.ua.