Мужчина подкаблучник: психология

Я не имею диплома психолога, не читал много литературы по психологии, старался не вникать другие источники, просто выскажу свое мнение. Итак, психологию мужчины подкаблучника создают следующие составляющие:

1. Воспитание, пример семьи, где растет мужчина. Если ребенок с детства видит отношения родителей в формате “мать-хозяйка и отец-подчиненный”, то в его голове складывается правильность такого формата отношений. Это, кстати, касается и мальчиков, и девочек. Я знаю примеры из жизни. Властная мать и молчаливый податливый отец воспитали двух дочерей. Обе взрослые и в браке, обе не понимают другой семьи кроме как той, что была у них в детстве – папа лишь инструмент для реализации желаний девочек. Так вот, у одной дочки муж стал полным подкаблучником, стал со временем, из-за большой любви он не смог ничего ни противопоставить ей, как главе в отношениях, ни смог уйти. Но в ней все же есть женское начало, она ищет сильного мужчину, но на стороне, в качестве любовника.
У другой дочки второй брак и такая же психология повелительницы. Первый муж смог уйти. Со вторым бесконечные скандалы за власть и лидерство, он нормальный мужчина, который берет лидерство на себя, она не хочет отдавать.
Скажете, что в каждом из этих случаев нормальные отношения? Я четко отвечу, что нет!

2. Успешность женщины. Жизнь такая штука – никогда не знаешь, что случится. И вроде бы толковый мужик не может реализовать себя в финансовом плане. Женщине же везет и своими женскими хитростями и подлостями она добивается успехов в карьере и бизнесе. Естественно, зарабатывает она больше, психология мужа постепенно превращается в смиренную и уступчивую, уходит мужской стержень, он становится мужем подкаблучником. Это отбивает у него желание и мотивацию расти, быть успешным. Женщина угнетает и подавляет его, каждый раз напоминая, как он ущербен, и какая она молодец.
Я не хочу сказать, что женщина не должна зарабатывать и продвигается по финансовой лестнице, чтобы не быть выше мужа. Но и не должна этим апеллировать, тыкая носом. Наоборот, помогать, поддерживать и верить в него, все же оставляя бразды правления в его руках, независимо от степени заработка.

3. Психологические отклонения. Ну просто есть такие люди, которые получают наслаждение от подчинения, эдакие рабы и слуги. Безвольные и безхребетные мужчинки. Я и не знаю, кому такие нужны, ну разве что для женских утех в каких-то извращеных сексуальных играх. Я не скажу, что я против разнообразия в интиме, но, согласитесь, быть рабом по жизни – болезнь, требующая вмешательства специалистов.

4. Феминизация общества. На мужчин давят большие женские победы, давит их замещение на рабочих местах женщинами, что ещё недавно было скорее исключением, нежели постоянством. Женщины начинают занимать ключевые посты в компаниях и государстве. Многие молодые мужчины уже воспринимают это за должное.