Как выбрать комод?

Сундук в прошлом являлся необходимой мебелью в каждом доме. В нем хранили практически все – от вещей до кухонной утвари. В наше время во многих квартирах можно увидеть его усовершенствованную версию – комод. Такой предмет интерьера сочетает в себе вместительность и удобство, и при этом имеет достаточно небольшие размеры. Благодаря этому устанавливать его возможно в любой комнате квартиры. Широкий ассортимент и изобилие моделей представлено в интернет-магазине fayni-mebli, здесь вы сможете не только выбрать модель которая без проблем подойдет в вашему интерьеру но и приобрести ее не выходя из дома.

Как выбрать комод?

Для того чтобы такая мебель служила долго и надёжно, и при этом органично вписалась в общее пространство квартиры необходимо при его покупке учитывать следующие моменты:

— размер комода. Данная мебель должна не просто помещаться в определённом месте помещения. Она также должна быть таких размеров, чтобы жильцы могли беспрепятственно передвигаться по комнате. По этой причине перед приобретением комода следует измерить место, где он будет установлен.

Если он предназначен для хранения косметики или других миниатюрных предметов, то можно приобрести самую компактную модель этой мебели. Если же предназначаться он будет для хранения белья, то лучше отдать предпочтение более габаритным моделям;

— форму комода. В настоящее время можно увидеть комоды следующих форм:

— прямоугольные. Это традиционная мебель, достаточно популярная и удобная в эксплуатации;

— угловые. Их форма может быть самой разной – Г- образной, в виде трапеции, пятистенной. Их преимущество в том, что установить их можно в углу, который часто остаётся свободным;

— радиусные. Такие комоды обладают криволинейной формой, с некоторыми вогнутыми или выпуклыми частями. Они смотрятся достаточно оригинально, но для их установки потребуется большое помещение;

— материал изготовления. Каждый человек проводит в квартире много времени, поэтому комод не должен выделять вредных веществ. Самым подходящим материалом для изготовления этой мебели является древесина. Такие комоды отличаются долговечностью, красивым видом, экологической безопасностью. Однако зачастую их стоимость достаточно высока, поэтому можно присмотреться к изделиям из МДФ или ДСП. Их цена невысокая, однако, перед покупкой нужно ознакомиться с сертификатом безопасности.

Можно увидеть и комоды, изготовленные из пластика. Такие модели предназначены для установки в ванной комнате, где имеется высокая влажность. Также оригинально будут смотреться изделия из стекла и металла, однако они уместны не во всех интерьерах.