Правила перевозки техники.

Как правильно перевозить бытовую технику, что нужно учитывать, и на что обращать внимание. Подводные камни при перевозке бытовой техники обнажит Грузок.

Перевозка холодильника

Один из самых габаритных представителей техники для дома – это безусловно холодильник. Вокруг способов его перевозки много легенд и выдуманных фактов. Грузок общались с официальным сервис центрами, и могут смело утверждать. После любой перевозки нужно дать холодильнику отстоятся. Как бы вы не старались, но тряска будет, наклоны тоже (особенно если он высокий, и нужно преодолеть не один лестничный марш). Нужно дать холодильнику несколько часов, чтобы фреон занял положенное место. В жидком виде внизу системы.

Перевозить лежа не рекомендуют, но это не значит, что этого делать нельзя. Наклонять холодильник можно, класть не рекомендуется. Как сказали Грузок, причина в том, что нет гарантии возвращения фреона на положенное место до момента включения в сеть. Если он длительное время находится в горизонтальном положении, нужно дольше времени дать отстояться. Рекомендовано 12 часов. Перевозить лежа можно, но не рекомендуется. При этом, если его перевозить лежа, это дешевле. Можно заказать (в частности и у Грузок) авто «универсал». Стандартный холодильник, без заводской упаковки входит в большинство пассажирских лифтов.

Но нужно бережно страховать от ударов створками.
Подготовка. Грузок советует в первую очередь извлечь все продукты и стеклянные полки. Все хрупкое и не зафиксированное долой. Обязательно зафиксируйте все дверцы, на ваше усмотрение, или липкой лентой (скотч) или упаковочной пленкой (стретч). Можно картоном, но не обязательно, опытные грузчики не допустят повреждений.

Перевозка стиральной машины

Со стиральной машиной проще. Если новая и в заводской упаковке, в барабане есть болты-фиксаторы. Можно транспортировать как лежа, так и стоя с фиксацией к борту. Для б/у без болтов-фиксаторов лучше перевозить стоя. Но у Грузок есть опыт перевозки этой техники в авто универсалах и пикапах. Что значительно дешевле, но владелец не может сопровождать. Так, как только одно пассажирское место, для второго грузчика.

Перевозка микроволновой печи

Эта маленькая и распространенная бытовая техника достойна упоминания. Грузок постоянно напоминает клиентам, что при транспортировке следует достать из печи круглую подставку. В заводской упаковке этот поддон расположен отдельно. Если оставить в микроволновой печи что-то, нет гарантии, что в движении не будет повреждена стеклянная дверца печи.

Перевозка телевизора

Во время перевозки б/у телевизора или монитора, нужно дополнительно обезопасить экран. Грузок рекомендует запастись куском поролона нужных размеров, в крайнем случае бабл-пленка (так называемая пупырчатая) и поверх нее картон (обязательно зафиксировать скотчем). Часто клиенты используют одеяло или плед.
Грузок желает Вам легкого переезда. Если правильно подготовить и упаковать Вашу технику, это позволит быстрее и качественнее перевезти ее.