Выписка из роддома идеи для встречи

Выписка из роддома – событие, закладывающее фундамент меняющихся с появлением ребёнка отношений.

Не так уж важно, в первый ли раз новоиспечённый отец встречает свою любимую женщину у ворот роддома, или же он идёт по ставшему уже привычным маршруту, ожидание любимой женщины с её малышом дарит бездну приятных впечатлений. Бывает, что, помимо молодого отца, на выписку приезжают ближайшие родственники или друзья пары. Трепет, охватывающий встречающих, не сравнится ни с чем, и первая встреча маленького человека с его будущим окружением – трогательный момент, по силе своего эмоционального воздействия превосходящий даже свадьбу его родителей.

Другие интересные статьи:

Содержание

Идеи для встречи

  • вручение букета;

  • видеосъёмка выписки;

  • подача украшенной воздушными шарами машины;

  • оформление квартиры в праздничном стиле;

  • подготовка сюрпризов.

Заключение

Идеи для встречи

Для того чтобы молодая мама получила только положительные впечатления от выписки из роддома, желательно правильно организовать её встречу.

Роскошный букет цветов, вручённый молодой маме, намекнёт на немеркнущие чувства к ней. Опытные флористы рекомендуют составить букет из роз, гербер, ромашек, гвоздик, тюльпанов, ирисов и хризантем. При подборе цветов по виду и расцветке можно руководствоваться вкусом любимой женщины, собирая дорогой её сердцу букет, но можно также отталкиваться от общих рекомендаций, которые обычно дают специалисты. По общему правилу, встречать молодую маму из родильного дома предпочтительно с букетом светлых оттенков – розовым, кремовым, бежевым, голубым. Можно подбирать букеты, руководствуясь полом новорождённого; в таком случае для девочек подойдут букеты розового цвета, для мальчиков – голубые. В первом случае подходящими цветами будут кустовые либо обычные розы, герберы, хризантемы, гвоздики и эустомы, во втором — колокольчики, фиалки, цикорий, статица. При составлении букета необходимо помнить о его предназначении и подбирать цветы без ярко выраженного запаха, натуральной окраски, избегая при этом экзотических видов, порой способных доставить немало головной боли как в прямом, так и переносном смысле; в качестве упаковки лучше использовать мягкие материалы, например фетр, без мелких декоративных деталей. Дополнить букет можно продающимися в цветочных магазинах фигуркой младенца или строчкой приветствия, выполненными из плотного картона либо тонкой фанеры.

Запечатлеть первые мгновения появления в жизни пары нового её члена – порой не просто идея, а жизненная необходимость. Муж, располагающий свободными денежными средствами, вполне способен организовать видеофиксацию торжества, наняв для этого специалиста-видеографа. Воспоминания, иногда составляющие главную ценность человека, получат своё физическое воплощение в съёмках встречи, передачи маленького человека, завёрнутого в тёплый конверт, в надёжные руки его отца. Сценарием фильма может быть предусмотрено интервью молодого папы, его родителей и родителей мамы, а также друзей и подруг пары. Из тёплых слов, сказанных в адрес ребёнка, только начинающего свой жизненный путь, складывается тост, пожелание ему долгой жизни, успехов и удач на пути. Такой формат встречи хорош также и тем, что справиться с обязанностями видеографа может и кто-нибудь из гостей, вооружённый телефоном с камерой достойного качества. Написание и заучивание слов текста поздравления совершенно не обязательно, молодая мама в любом случае будет пересматривать запись, заново переживая всю гамму чувств, зародившихся в ней при виде встречающих её взволнованных гостей. Атрибутами съёмки могут выступить карточка, выданная в роддоме, с данными о новорождённом, лист объявления о рождении ребёнка, который можно найти на стенде некоторых учреждений, либо какой-нибудь на первый взгляд пустяк, имеющий значение для посвящённых в тайну рождения.

Украшение автомобиля, предназначение которого – доставить маму с ребёнком домой, — очень распространено в последнее время. При всей кажущейся банальности этого действия оно также способно подчеркнуть чувства отца ребёнка к своей половинке и дать ей понять, что она любима и желанна. Слова благодарности, написанные на поверхности машины, служат визуализацией обуревающих молодого отца чувств, а воздушные шарики, заполняющие салон, вопреки всем трудностям символизируют лёгкость совместной жизни.

Воздушные шарики находят применение также и при оформлении квартиры, дожидающейся возвращения своей хозяйки. Фирм, доставляющих связки шаров с надписями самого различного содержания, множество, и подобрать наилучший для конкретной ситуации вариант не составляет никакого труда. Выбор определяется предпочтениями каждого человека, однако из общих советов можно выбрать рекомендации подбирать традиционные для нашей страны расцветки шаров. Если родители определились с именем новорождённого, то написание его на воздушных шарах – ещё один способ индивидуализировать обстановку дома.

В качестве декора в квартире можно использовать фанерные надписи: выполненные на заказ таблички с выбранным текстом, обработанные и окрашенные в необходимый цвет. В случае, если видео- либо фотосъёмка продолжается и в квартире, такая надпись обязательно найдёт применение при построении кадра.

Сладкий сюрприз — желанный гость на столе. Роскошный торт с топпером (деревянной табличкой с выбранным текстом на шпажке) либо россыпь пирожных помогут поддержать хорошее настроение молодой мамы и гостей и подчеркнуть атмосферу праздника.

Учитывая, что по существующей в нашей стране традиции молодожёны на свадьбе откладывают две бутылки шампанского, одна из которых предназначена для распития на рождение ребёнка, нелишне будет позаботиться и о бокалах. Изящные бокалы с гравировкой, указывающей на повод их приобретения, — не только украшение стола, но и напоминание в будущем о светлом и радостном дне выписке из роддома.

Заключение

Можно напомнить о не столь очевидной, но, тем не менее, очень важной детали, способной максимально проявить всю полноту чувств, испытываемых к молодой маме. Забота, проявляемая в мелочах, способна помочь любимой женщине утвердиться в мысли о том, что рядом с ней — нужный человек, на которого можно положиться в любых обстоятельствах. Женщина, в каком бы состоянии она ни была, всегда заметит чистоту и порядок в доме и поймёт, что к её приезду готовились, о её здоровье и о здоровье её ребёнка позаботились, и она обретёт спокойствие, такое необходимое ей на начинающемся этапе её жизни.