Чистые окна — блестящий результат

Каждую весну окна выглядят не лучшем образом. Грязь, копоть, пыль — все это скапливается на них за зимний период и делает стекла тусклыми и непрозрачными. Как же наиболее эффективно отмыть стекла, подоконники, рамы? Чтобы окна были как новые. Оборудование для мытья окон вы можете найти перейдя по ссылке https://evrovoz.com.ua/professionalniy-uborochniy-inventar/oborudovanie-dlya-mytya-okon-i-pola/.

Первым делом с окон необходимо смыть грязь горячей водой. Для максимального результата в нее нужно добавить средства, растворяющие жир. Очень важно часто менять воду. Это нужно для того, чтобы не оставалось разводов на стеклах. После мытья их протирают сухой безворсовой тряпкой. Такие продаются в любом хозяйственном магазине. Обратите внимание на маркировку, указанную на этикетке. Должно быть написано, что тряпка предназначена для мытья стекол. Это поможет избежать разводов.

Следующим этапом будет нанесение моющего спрея на поверхность стекла. Для этого необходимо равномерно опрыскать все стекло средством и убрать специальным скребком с резиновым наконечником всю жидкость, сверху вниз одним движением. Мокрую часть скребка нужно вытирать сухой тряпкой после каждого удаления спрея. Необходимо добиться, чтобы на стекле не оставалось полос. Cкребок по ширине небольшой и захватить всю поверхность оконного стекла сразу не может.

Стоит особо обратить внимание на выбор спрея для мытья окон, так как именно от его качества зависит, останутся ли белесые и жирные разводы. Даже специальные тряпки не смогут справиться с этой проблемой.

Так же не надо забывать об очистки подоконников и откосов окна. Поскольку большинство оконных рам сделано из полимерных материалов, то чистящее средство нужно подбирать исходя из этого. Тщательно моем подоконники, на них чаще скапливается грязь и земля от цветочных горшков. Наиболее сложные пятна следует отмывать несколько раз, нанося чистящее средство.

На пластиковых окнах необходимо раз в год менять герметик, который нанесен по всему периметру окна. Старый слой очень легко отходит от окна, а новый герметик нанести очень легко. Он быстро застывает и выглядит почти незаметно.

В пластиковых окнах после мытья окон нужно хорошо промыть и антимоскитную сетку. Для этого ее надо сполоснуть в проточной воде под душем. Затем губкой нанести моющее средство. Идеально подойдут моющие средства для полов, например, “Доктор Пропер”. Еще раз промыть чистой водой. Перед установкой сетки, нужно вытереть ее насухо и вставить в держатели на оконной раме.

Чтобы пыль меньше налипала на стекла, лучше приобрести жидкость с антистатическим эффектом. Она, как бы, отталкивает пыль от поверхности стекла. Если нанести такое средство на стекла, они долго будут чистыми и прозрачными.