Фирменная одежда для охоты и рыбалки

Каждый профессиональный охотник или рыбак с уверенностью может заявить, что для комфортного и длительного пребывания на природе вдали от дома не обойтись обычной одеждой. Она не способна спасти от сильных морозов, влаги и жары. Для этого нужен специальный костюм для охоты или рыбалки. Он изготовлен по особой современной технологии и обладает рядом полезных функций.

Обмундирование для летнего сезона

Одежда для летней рыбалки или охоты должна соответствовать нескольким требованиям:

  • хорошо пропускать воздух;

  • быть легкой и удобной;

  • защищать от солнечных лучей.

В зависимости от вида деятельности, экипировка должна соответствовать и другим параметрам. Так, например, нужно выбирать костюм для рыбалки, который не будет пропускать воду. Это очень важно, так как рыболовы постоянно контактируют с водой. Что касается костюма для охоты, то она должна быть очень удобной для быстрого передвижения по пересеченной местности. Кроме того, желательно, чтобы на экипировке была нанесена маскировочная окраска.

К обмундированию для летнего сезона относят такие изделия:

  • футболки с коротким рукавом;

  • жилетки;

  • рубашки;

  • футболки с длинным рукавом;

  • ветровки;

  • ботинки.

Обмундирование для зимнего сезона

Зимний костюм для рыбалки должен спасать от лютых морозов на протяжении нескольких часов. В отличие от охотника, рыбак практически все время находится в сидячем неподвижном состоянии. Поэтому согреться, а точнее сохранить свое тепло он может только благодаря одежды. Специальная экипировка изготавливается по особой технологии с применением мембранной ткани и легкого утеплителя.

Зимний костюм для охоты также должен быть очень теплым и непродуваемым. Охотники в сравнении с рыбаками двигаются больше, но бывают ситуации, когда на протяжении длительного времени им приходится выжидать свою добычу лежа в снегу. Помимо теплосберегающих свойств, для охоты нужно правильно подобрать камуфляж, чтобы он соответствовал сезону и окружающей местности.

Главное при выборе экипировки – покупать фирменную одежду для охоты и рыбалки в проверенных магазинах. В этом случае вы гарантированно получите отличное обмундирование, изготовленное из качественных материалов. Такой костюм прослужит вам долгое время без потери своих изначальных свойств. Купить одежду, а также различное снаряжение для охоты и рыбалки вы можете прямо сейчас в специализированном интернет-магазине «Прицел».