Как правильно выбрать компьютер

 

Основные рекомендации

Наличие функционального и мощного компьютера значительно упрощает жизнь современного человека и делает её более насыщенной. Более того, без специальной техники трудно реализовать рабочие и развлекательные задачи. Чтобы правильно выбрать компьютер, который будет соответствовать всем вашим требованиям, необходимо определиться с параметрами. В этом вам всегда поможет специалист или, при наличии нужных знаний и умений, можно собрать технику самостоятельно.

Для офиса и дома можно приобрести как стационарный компьютер, так и ноутбук. Отличаются они не только размерами, но и производительностью. Если вы не нуждаетесь в мощной технике и планируете использовать её для создания, редактирования и чтения документов, интернет поиска, просмотров видео онлайн, то достаточно будет приобрести современную модель компактного ПК. Производители всех известных брендов регулярно пополняют рынок, чтобы каждый смог выбрать то, что ему нужно. Стоимость такой техники будет зависеть от характеристик.

Если вы увлекаетесь играми, то стандартный офисный десктоп или ноутбук вам не подойдёт. В этом случае все комплектующие детали должны быть максимально мощными и производительными. Здесь можно приобрести уже готовые или собрать самостоятельно игровые компьютеры https://www.dvdshop.com.ua/catalog/igrovye-kompjutery/.  Интернет-магазин DVDShop предлагает качественные комплектующие и цифровую технику от известных брендов по выгодным ценам. Широкий ассортимент и удобный каталог позволит вам сделать правильный выбор, а профессиональные консультанты ответят на все вопросы относительно технических характеристик, способов оплаты и доставки.

Основное преимущество игровых десктопов – возможность обновления «железа». Однако, подобрать более современные комплектующие без специальных знаний не получится. Приобретая компьютер, вы можете озвучить пожелания и специалист подберёт детали в соответствии с ними. Если же вы с техникой на «ты», то сделать это самостоятельно не составит труда.

Ноутбук или стационарный компьютер

Как уже упоминалось выше, основная отличительная особенность компактных ПК и десктопов – производительность. Существуют модели ноутбуков, созданные специально для игр, поэтому вопрос выбора будет зависеть от стоимости и субъективных требований.

Однако, есть ряд причин выбрать стационарный ПК:

  • уровень производительности – при одинаковой цене у десктопа она будет заметно выше;
  • ремонтопригодность – починить стационарный комп иногда можно без помощи специалистов;
  • апгрейд – классический системный блок даёт возможность разбирать и собирать его, добавляя по мере необходимости нужные детали: кулер, модуль ОЗУ, жёсткий диск и т.д. В ноутбуках такой апгрейд часто невозможен;
  • наличие целого набора разъёмов для подключения периферийных устройств без переходников, которые понадобятся ноутбуку.

При всём этом не стоит забывать об очевидных достоинствах компактных ПК: мобильность и экономия пространства, а при наличии качественного «железа» отдельные модели дают возможность играть на средних и высоких показателях настроек.

Если вы не можете решить, какой компьютер приобрести, проконсультируйтесь со специалистами магазина DVDShop – мы сможем подобрать технику, которая будет способна реализовать все ваши запросы.