Как ухаживать за контактными линзами: простые советы для здоровья ваших глаз

Наверное, не все знают, что неправильное ношение и уход за контактными линзами, чреваты серьезными заболеваниями. Всего этого можно избежать, просто-напросто соблюдая их. Контактные линзы — это тонкие, изогнутые диски, предназначенные для улучшения зрения. На сегодняшний день, правильно подобранные контактные линзы обеспечивают безопасный и эффективный способ коррекции зрения. Однако все это верно, лишь при правильном их использовании, ношении и хранении. Найти контактные линзы и средства по уходу за ними вы можете на сайте https://glazok.net.ua/.

Безусловно, контактные линзы могут быть хорошей альтернативой классическим очкам, особенно при активном образе жизни. Только в одних Соединенных Штатах, в настоящее время более 24 миллионов человек носят контактные линзы. Как ухаживать за контактными линзами Есть несколько преимуществ ношения контактных линз: Они не мешают во время занятий спортом, танцами или другими видами активной деятельности. Полное покрытие угла обзора, то чего нет в очках. Линзы не запотевают и не скользят вниз с носа во время работы. Контактные линзы комфортнее, и не вызывают раздражающего давления за ушами, как очки.

Контактные линзы могут помочь вам изменить свой цвет глаз на любой другой. Как ухаживать за контактными линзами Как ухаживать за контактными линзами? Вот простые, но обязательные действия: Контактные линзы должны быть надлежащим образом очищены и продезинфицированы каждый раз, когда вы снимаете их, чтобы убить микробы и предотвратить попадании инфекции. Всегда мойте руки, перед тем как надеть или снять линзы. Используйте специальное полотенце для вытирания рук. Недопустимо вытирать руки общим полотенцем. Все контактные линзы подвергаются обработке. Исключение — однодневные. Не смачивайте линзы слюной. Не используйте никакие другие растворы, кроме тех, что вам прописал врач или подходят вам. Если вы хотите сменить раствор, то не смешивайте два разных в одном контейнере!

Не пытайтесь стерилизовать одноразовые линзы — поносили — выбрасывайте. Любые глазные капли, даже продаваемые без рецепта, могут взаимодействовать со всеми типами контактных линз. Используйте только те, что предписаны нашим врачом или обратитесь к врачу, прежде чем использовать их. Не давайте свои линзы никому. Носите линзы строго по тому графику, что указан производителем или вашим врачом. Важно: Глазные осложнений и/или повреждения роговицы, часто являются прямым следствием контактных линз, которые носят больше, чем рекомендуется. Не спите в линзах ночью, если они не одобрены для длительного ношения и ваш врач не говорил иное. Ночевка в линзах всегда увеличивает риск инфекции и других осложнений на глаза.

Важно: Не носите контактные линзы, если ваши глаза стали красными, появилось раздражение, болезненные ощущения. Так же следует насторожиться, или если ваше зрение ухудшается во время ношения линз. Необходимо снять линзы и продезинфицировать их. Пусть ваши глаза вернуться к нормальной жизни и, если проблема не устранена, обратитесь к врачу. Как ухаживать за контактными линзами Ваши глаза так же будут рады лечебной гимнастике для глаз.