Квест-комнаты – это вишенка для любого мероприятия

Как часто вы бываете на праздниках или встречаетесь с друзьями? И насколько увлекательно проходят эти мероприятия? Как правило, с товарищами не всегда есть что обсудить, а праздники и вовсе порой получаются «тухлыми» или неорганизованными. Чтобы добавить некой оригинальности, атмосферы или сдружить коллектив, можно добавить в программу посещение квест-комнаты.

Что представляют собой квесты?

Квест – это проработанный реалистичный сюжет, который обладает своим жанром, уникальным интерьером и особенностями. Цель участников такого развлечения – найти выход или разгадать загадку. Квест-комнаты бывают различных сложностей, рассчитанных под определённую возрастную группу и количество игроков.

Предыстория, сюжет, детали – все это создаёт картину, которая с головой погружает вас в мир квестов, оставляя после себя насыщенные впечатления. Каждый участник отыгрывает свою роль, будучи полноценным героем сюжета.

Существуют две основополагающие категории квестов:

  1. Линейные – это когда все действия выполняются последовательно. Если сюжетное задание было пропущено, тогда вы не сможете двигаться дальше;
  2. Нелинейные – обладают сразу несколькими линейными задачами, поэтому одновременно можно попытаться решить сразу несколько задач, что приблизит вас к выходу (более сложные).

Выбор категории зависит от уверенности в силах вашей команды, их опыте. Также, во время подбора задания стоит определиться с видом квест-рума. Эскейп-рум – это классический вариант, где вам или целой команде, нужно найти выход из комнаты. Довольно популярным на сегодня, является экшн-игра, поскольку там участники задействуют умственные и физические способности, убегая, преодолевая различные барьеры и так другие преграды.

Какие мероприятия сочетаются с тематикой квестов?

На самом деле, игровая направленность и разнообразие квест-румов – это то, что позволяет называть подобное развлечение универсальным. Оно подойдёт, как для семейного досуга, под характер дружеских встреч.

События, в которые можно добавить «капельку» квеста:

  • Встречи с сотрудниками;
  • Досуг на выходных;
  • Семейный отдых;
  • Детские праздники;
  • Дни рождения;
  • Свидания.

Всего час развлечений, а впечатления останутся на несколько месяцев. Достаточно выбрать надёжного дистрибьютора квест-услуг, вроде компании Изоляция или любой другой, которая доступна у вас в городе. Определились? Тогда вам осталось зайти на сайт и забронировать квест, который пришелся по душе.