Секреты ловли щуки

С наступление осени, вода в реках и озёрах становится с каждым днём все холоднее. Щука начинает перемещаться на другое место охоты, спускается в самые низкие места, ближе по дну. После того как щука меняет место расположения, ей становится гораздо проще почитаться, так как на помощь приходят природные ресурсы. Хорошим местом, чтобы спрятаться является различные подводные мысы и коряги, в них щука таится и находится в ожидании своей жертвы.

Водные ресурсы не могут похвастаться большим количеством укромных мест, именно поэтому под одной корягой могут затаиться сразу несколько щук, различных размеров. Осенью, этому виду рыб не остаётся ничего другого, кроме как смириться с соседством и других особей.

Любой хороший рыбак знает, что в этот период времени, щуку нужно приманивать при помощи воблеры imakatsu. Он представляет собой небольшое изделие, которое своим внешним видом напоминает крохотную рыбку. Выбирая конкретный воблер, нужно учитывать текущие погодные условия, а также чистоту воды. Для ловли рыбы в ясный солнечный денёк, в прозрачной воде, лучше всего подойдут матовые воблеры. При рыбалки в дождливую и пасмурную погоду вода становится более мутной, поэтому воблеры лучше выбирать в ярких цветах.

Найти данное приспособление в магазине может любой желающий. Они продаются в каждом рыболовном магазине, а также можно сделать заказ и через интернет. Важно учитывать один важный момент, если вода очень холодная, щука больше всего обратит внимание на темный воблер, а если вода тёплая, больше подойдут светлые расцветки.

Воблеры также различаются и по длине. Тем, кто хочет поймать трофейную рыбку, покупать нужно более длинные снасти. Для щук небольшого веса, подойдут и не большие воблеры. С точностью предугадать настроение рыбки не получится, бывают случаи, когда на маленькие приманки клюют крупные рыбки и наоборот. Это все же нужно относить к исключениям, нежели к правилам.

Не стоит забывать про шнуры и лески без которых рабылка может не сосотоятся. Широкий ассортимент вы можете найти перейдя по ссылке https://fish-fish.com.ua/category/leski-shnury/.

Выбирать нужно воблер по размеру рыбы, которую хочется поймать. Они также бывают тонущими и не тонущими, то есть какие-то плавают на поверхности воды, а какие-то моментально уходят под воду. В момент проводки воблер двигается по верхнему водному слою, а когда она уходит — всплывает на поверхность. Так как щука в осенний период времени уходит на более низкие глубины, использовать плавающие на поверхности воблеры будет не разумно. Тонущие больше всего подойдут в те моменты, когда проводка происходит рывками. В таких случаях приманка может опускаться на разную глубину и будет больше вероятности, что щука на неё клюнет. Осенью рекомендуется ловить щуки на придонные снасти и обычно в качестве них и использую воблеры, которые тонут.