Ароматерапия: исцеление тела и души!

Как известно, ароматерапия основана на использовании высококонцентрированных экстрактов из различных трав, цветов, фруктов, деревьев. Она содействует укреплению здоровья, так как экстракты, которые принято называть эфирными маслами, содержат множество полезных компонентов и обладают целебными свойствами здесь.

Ароматерапия была известна еще во времена Древней Греции и Рима. Именно тогда, тысячи лет назад, было выявлено положительное воздействие эфирных масел на состояние человека. Сегодня же природные экстракты получили столь широкую популярность, что входят в состав практических всех косметических средств, массажных масел, духов https://aromateque.com.ua/brands/products/byredo и даже зубных паст.

Ароматерапию можно назвать процедурой исцеления тела и души. Ведь она не только помогает справиться с различными заболеваниями, но и отлично поднимает настроение. Разнообразие масел позволяет справиться со многими недугами, а также помогает при порезах, царапинах, укусах насекомых, кожных заболеваниях. Вдобавок ко всему ароматерапия – отличная антистрессовая процедура, которая содействует полному расслаблению организма, повышению его тонуса и восстановлению нервной системы.

Особенно полезно применение эфирных масел в совокупности с другими средствами, например, с морской солью, косметической глиной и грязью. Наибольшей популярностью пользуются масла, воздействие которых направлено на улучшение состояния кожи. Среди них можно выделить:

— масло лаванды (подходит для всех типов кожи, стимулирует клеточную регенерацию),

— масло сандалового дерева (обладает противовоспалительными, антибактериальными, антисептическими свойствами, предотвращает старение кожи),

— масло герани (успокаивает, освежает, увлажняет и тонизирует кожу),

— масло Иланг Иланга (смягчает и разглаживает кожу, способствует очищению и уменьшает жирность),

— масло пачули (способствует нормализации кровообращения, заживляет царапины и порезы, уменьшает покраснение),

— кедровое масло (эффективно борется с высыпаниями на коже, аллергическими реакциями и зудом),

— экстракт зеленого чая (обогащает кожу антиоксидантами, уменьшает отечность).

Помимо ароматерапии, природные экстракты могут применяться и для проведения других косметологических процедур. К таким процедурам можно отнести массаж, различные ванночки, ингаляции.

В целом можно сказать, что ароматерапия обладает массой полезных свойств, которые омолаживают, ободряют наш организм и даже помогают бороться с лишним весом. Поклонницами ароматерапии и эфирных масел являются многие звезды, например, Джоан Коллинз и Гвинет Пэлтроу. Так может стоит все же задуматься и сделать ароматерапию неотъемлемой частью своей жизни?