Достоинства игрушки медвежонок Тедди

Одна из самых известных мягкие игрушки недорого — в большинстве случаев ассоциируется с таким материалом как плюш. Хотя уже давным-давно эти зверьки стали изготавливаться из меха, кожи, мохера, синтетического волокна и т. п. , но мы по-прежнему чаще всего называем их «большие плюшевые мишки». Оказывается, этому есть вполне научное объяснение. Как удалось установить исследователям Национального университетского центра из Никарагуа, всему виной сам плюш. Особая структура этого текстиля вызывает у человека приятные ощущения при касании, которые он хорошо запоминает. И после этого даже при одном взгляде на этот материал испытывает умиление и легкую эйфорию. Интересно, что сам плюш — это даже не особый вид волокна, а, скорее, способ создания ткани. Ее делают, путем продевания отдельных ворсинок через основу-подложку, на которой потом они и закрепляются в виде мельчайших петелек. Причем, ворс для плюша может быть изготовлен из шелковых, хлопковых, шерстяных или синтетических нитей. Поэтому плюшевые мишки недорогие — это игрушки из искусственного материала, а более ценные образцы — из натурального.

Как и все в этом мире, игрушечная индустрия не стоит на месте. И сегодня покупателям предлагаются мягкие медвежата нового поколения. Разработчики все чаще стремятся удовлетворить вкусам «продвинутых» детей, которые с малых лет привыкают к электронике и компьютерам. И на свет появляются модернизированные игрушки с различными встроенными гаджетами. Так в Шотландии несколько лет назад поступили в продажу мишутки, снабженные видеокамерой и передатчиком, которые, по сути, являются вариацией «радионяни».

Благодаря такой игрушке, родители всегда смогут присматривать за своим ребенком, даже находясь с ним в разных комнатах.

Фирма Siemens начала встраивать в игрушки тревожные кнопки, чтобы ребенок успел самостоятельно вызвать оперативную службу в случае опасности. Значит теперь, стал выполнять также и роль спасателя большой плюшевый медведь. Купить недорого такого медвежонка вряд ли удастся, его цена несколько выше обычного мягкого Тедди. И тем не менее, новика пользуется вполне объяснимой популярностью у заботливых родителей. А совсем недавно компьютерный гигант Microsoft представил свой проект нового вида игрушечного медведя, который сможет подключаться к интернету и возьмет на себя все те функции, которые сейчас выполняют смартфоны и планшеты.