Отдых на море: Самуи – райское место для всей семьи

Этот остров известен на весь мир своими прекрасными природными видами. Ежегодно тысячи туристов принимают решение посетить этот фантастическое место.

Самуи располагается в Тихом океане в Сиамском заливе. Он принадлежит Таиланду. Больше всего туристов привлекают его чистые пляжи и прозрачная вода. На востоке острова расположена небольшая горная цепь.

Кому стоит посетить Самуи?

Природа приложила все усилия, чтобы в этом месте сошлись такие непохожие природные ландшафты. Туристы обратили свое внимание на Самуи с 70-х годов 20 века. Люди, стремящиеся сбежать от пыльных мегаполисов, нашли удаленный от промышленной цивилизации остров восхитительным. Солнце, чистый пляж, теплая голубая вода – что еще нужно человеку для полного счастья? Ежедневный бешеный ритм больших городов очень утомляет, так что смена этой обстановки на тихую, спокойную атмосферу острова многим пришлась по душе.

Через несколько лет Самуи стал широко известным в кругах любителей отдохнуть в тишине. Правительство Таиланда приняло решение присвоить острову звание мирового курорта. В 90-х годах 20 века за год Самуи посещало более миллиона человек. Процветанию острова способствовал его климат: здесь тепло круглый год.

Что посетить на острове?

1. На сегодняшний день Самуи является идеальным местом для хорошего отдыха. Остров предлагает различные виды развлечений. Турист может выбрать дайвинг, чтобы насладиться подводными пейзажами. Также можно устроить лодочный тур. Такой природы, как на Самуи, невозможно нигде отыскать.

2. Для любителей экскурсий местные жители устраивают поездки по острову, на котором расположено множество храмов, посвященных Будде. Наиболее известным является храм Большого Будды. В нем расположена прекрасная золотая статуя Будды, ее нетрудно заметить даже с большого расстояния.

3. Туристу обязательно стоит посетить змеиную ферму. Там ежедневно устраивают потрясающие представления с участием змей всех видов и мастей. Также здесь можно приобрести ценные сувениры из змеиной кожи, и попробовать блюда из змеиного мяса.

Сейчас, чтобы посетить остров Самуи многого не нужно. Можно обратиться в любое туристическое агентство и заказать через него номер в гостинице. А можно не зацикливаться на одном месте, путешествовать по всему острову и арендовать жилье самостоятельно. Остров Самуи – райское место для каждого путешественника, которое оставит после себя незабываемые впечатления.