Мужские серебряные браслеты: тренды этого года

У мужчин не такой выбор украшений, как у женщин, — это и проще, и сложнее одновременно. Но производители стараются предлагать такой ассортимент, при котором каждый покупатель найдет решение под свой образ: деловой, повседневный, спортивный, торжественный. Это разнообразие хорошо видно на примере серебряных изделий, которые можно приобрести здесь: в каталоге gold.ua/products/serebryanye-muzhskie-braslety.

Модели браслетов, которые стоят внимания

Если вы следите за модой и трендами, учитывайте это, покупая серебряный мужской браслет. Каких-то строгих ограничений сейчас нет, но есть решения, достойные отдельного внимания.

Браслет с крупными звеньями

Это классическое исполнение браслета, которое еще долгие годы не утратит своей популярности. Изделия без излишеств, без вычурных деталей, но с крупными элементами — это решение с массой плюсов:

  • Универсальность. Не подойдет такое ювелирное украшение разве что под деловой стиль с очень строгим дресс-кодом.
  • Брутальность. Подобные модели за счет своей формы и габаритов ассоциируются с сильными мужчинами.
  • Демонстрация уверенности в себе. Яркая деталь всегда находится в центре внимания — и на это согласятся только те люди, которые не боятся проявить себя.

А еще такие браслеты долговечны и надежны, потому что для звеньев используется довольно толстый материал, который легко переносит регулярное использование, контакт с водой и другими веществами.

Браслет с серебряными элементами на шнурке

В последние два года такие мужские серебряные браслеты находятся на пике моды. Их прелесть в том, что шнурок как бы смягчает всю композицию, делает украшение более интересным и неизбитым. Причем шнурки выполняются из прочных нитей любых цветов, а также кожи (натуральной и искусственной). Они могут быть широкими, узкими, многослойными. Есть модели, в которых основа из материала украшена единственным серебряным элементом — замком. А есть решения, когда на самом шнурке использована какая-то подвеска. Сейчас пользуется спросом морская тема с якорями и штурвалами, но можно выбрать и любую другую: самолеты, животных, символы профессий.

Браслет со вставками из эмали

Такое украшение стоит заказать человеку, у которого уже есть привычные модели со звеньями. Эти браслеты представляют собой соединение пластин или модулей, на которые нанесена эмаль. Сочетание не самых дорогих материалов дает обратный эффект — аксессуары смотрятся дорого, подчеркивают высокий статус владельца. Самыми популярными цветами эмали являются черный и белый, а также их сочетание.

Сложные узоры в ретростиле

А это уже выбор для тех, кто желает всегда быть в центре внимания. Массивные браслеты с обилием витиеватых и сложных деталей — отличное решение для тех, кто продумывает каждый элемент образа. Подобные модели хорошо сочетаются с внушительными печатками, красивыми дорогими запонками и другими яркими аксессуарами. Они не подойдут под строгие классические или чисто спортивные образы — такие ретромодели, скорее, понравятся мужчинам, которых называют франтами, щеголями.

Несколько правил по уходу за серебряными браслетами

Если вы хотите сохранить изделие в первоначальном виде, избегайте народных способов ухода. Купите в ювелирном магазине специальную пасту, с помощью которой серебро время от времени можно приводить в порядок. Храните браслет в отдельной, желательно мягкой коробке или таком же мешочке, старайтесь исключать его контакт с агрессивными химическими веществами.

Мужские браслеты из серебра с доставкой по стране

Интернет-магазин Gold.ua — место, где вы найдете все перечисленные браслеты и другие модели с доставкой по Украине. Внушительный выбор изделий по любым ценам, отменное качество, гарантии от производителя — все это один из самых крупных магазинов страны.