Как выбрать и преподнести подарок

Преподносите ли вы свой дар в бумажном пакете или красивой коробке, главная цель — порадовать человека, которому он предназначается. Но чтобы справиться с задачей, приходится учесть не один нюанс, ведь выбирать презент надо с учетом личности одариваемого, это может быть браслет с жемчугом.

Как выбрать

Последние тенденции предписывают не преподносить готовые вещицы, а создать дар своими руками:

Те, кто умеет вязать, преподнесет салфетку собственной работы, шарф или плед. Без труда удастся угодить и молодой маме, ведь ей пригодятся вещицы для малыша.Кулинары порадуют своим фирменным пирогом или печеньем, причем тарелка, в которой преподносится блюдо, тоже будет подарком.Творческие натуры подарят свой рисунок или диск с собственными песнями.

После этого подумайте о тематическом даре, основанном на увлечениях виновника торжества. Например, любителю вязания понравятся наборы материалов, книги со схемами и аксессуары, путешественнику — комплекты путеводителей, любителю спорта — билеты на матч с участием любимой команды. Старайтесь продемонстрировать, что вы не просто купили первую попавшуюся вещицу, а искренне постарались сделать приятное!

Как упаковать

Если вы не умеете красиво оборачивать подарок, приобретите бумажные пакеты или специальный набор коробок. Выбирая оформление, сделайте поправки на следующие нюансы:

Не стоит приобретать модели, перегруженные декором. В моде подчеркнутая простота и сдержанные тона, которые станут признаком хорошего вкуса.При украшении коробки не используйте слишком много аксессуаров. Нынешние тенденции предписывают прикрепить веточку дерева, цветок, стеклянный шар с прозрачными стенками, но не перегибайте палку.По возможности приобретите монохромное изделие и раскрасьте его собственноручно.

Используйте альтернативные варианты, заменив привычные ленты пряжей или бечевкой с нанизанными на нее бусинами.Для упаковки подойдет и мешочек, выполненный из натуральной ткани и перевязанный кружевом.Когда речь идет о подростке мужского пола, не забудьте сделать поправку на возраст одариваемого: пышные банты будут уместны лишь до тех пор, пока мальчику не исполнится 13 лет.Если вы намереваетесь преподнести сюрприз мужчине, не используйте слишком темные цвета. Яркие рисунки также будут неуместны, поэтому лучше сделать ставку на однотонные коробки приятного цвета.Делая презент приятельнице, положите его в пакет, выдержанный в светлых или пастельных тонах.Когда вы планируете делать не один подарок, выдерживайте обертки в традиционном золотистом и серебристом цвете.

Придерживаясь этих правил, вы избежите ошибок и продемонстрируете хороший вкус!

Варианты для оригиналов

Готовы к смелым экспериментам? Воплотите в жизнь одну из идей:

Даже маленькие дети могут принять участие в оформлении подарка папе. Выберите однотонную бумагу и украсьте ее отпечатками детских пальчиков так, чтобы те образовывали узоры.Если вы хотите сделать подарок члену семьи, распечатайте на бумаге ваши совместные фото — подобная упаковка порадует не меньше, чем сам презент.Оклейте однотонную коробку конфетти.Воспользуйтесь крафтовой бумагой и сделайте узоры с помощью цветного скотча.Добавьте необычных деталей, закрепив на лентах небольшие колокольчики или бубенчики.

Когда вы готовитесь к празднику и хотите порадовать близкого, постарайтесь продумать все тонкости. При формальном подходе даже дорогой подарок может разочаровать, зато искреннее желание показать любовь и заботу будет ценнее любых материальных благ!