Ручные моторизированные и навесные буры для минитракторов – обзор популярных моделей

Подготовка к оформлению участка или закладке в нем свайного фундамента для небольшой бытовки требует специализированного оборудования. Лучше всего для этого подойдут мотобуры Iron Angel. Если владелец участка планирует возвести большую постройку, то для этого потребуется более габаритное орудие – навесной бур, используемый вместе с минитрактором.

Мотобуры бренда Iron Angel – особенности и преимущества

Мотобуры производства компании Iron Angel выделяются рядом важных преимуществ. К ним относятся:

  • высокое качество сборки и использование производителем износостойких деталей – все это продлевает рабочий ресурс каждой отдельно взятой модели;

  • легкость в эксплуатации – оператору не нужно прилагать большие усилия, ведь все тяжелые манипуляции мотобур выполнит за него;

  • простота в обслуживании – все, что нужно от пользователя – следить за состоянием воздушного фильтра и настройками карбюратора.

В комплектацию каждого мотобура марки Iron Angel входит надежный 2-тактный бензиновый ДВС с ручным стартером, системой принудительного воздушного охлаждения, резинометаллическими демпферами для гашения вибрации и долговечной системой зажигания.

Компания Iron Angel предусмотрела возможность быстрой замены штатной насадки бурами других диаметров. Это позволяет сверлить разные по ширине отверстия, используя для этого буры диаметром от 10 до 30 см.

Навесные тракторные буры – достоинства и конструктивные особенности

Навесной бур (ямобур) для минитрактора используется при посадке большого количества саженцев плодовых и декоративных деревьев, кустов, кустарников и других насаждений. Кроме того, это навесное орудие подходит в случаях, когда владельцу участка нужно установить в ряд столбы для будущего забора или подготовить лунки для возведений свайного фундамента.

К главным преимуществам навесных ямобуров относится:

  • простота в установке, эксплуатации и обслуживании;

  • довольно высокая производительность;

  • возможность монтажа на разные минитракторы;

  • долговечность комплектующих.

Устройство бура состоит из жесткой рамы, на которой крепится шнек и редуктор. Все элементы конструкции устанавливаются на универсальный 3-точечный навесной механизм минитрактора.

Шнек навесного бура изготавливается из усиленной стали, рассчитанной на длительную эксплуатацию в разных погодных условиях. Диаметр шнека может быть разным – сегодня производители выпускают около 650 модификаций, в которых этот параметр колеблется в пределах 30-70 см.

Для привода бура в движение на сельхозмашине должен быть установлен ВОМ, работающий на скорости 540 об/мин.