Стильные аксессуары на осень-зима 2019-2020 – будь в тренде

«Мелочь, но приятно…» – это весьма распространенная присказка, но доля истины в ней имеется. Какие модные аксессуары смогут сформировать образ стильной современной женщины успешнее, чем шубы, вечерние платья и деловые костюмы?

Любители индийских фильмов наверняка замечали, как много у женщин всяческих украшений – и в волосах, и на шее, и на руках и ногах. Наука дает сухое пояснение: так подчеркивается семейное благополучие дамы (дескать, муж подарков много делает). Пусть так. Но и европейская мода сегодня предлагает с помощью аксессуаров создать картину успеха женщины. И не только в семье, а во всех сферах.

Совет: аксессуары осенне-зимнего периода не должны иметь такой же «холодный» окрас, в 2019-2020 гг. актуальны всевозможные яркие оттенки и интерпретации!

Предложений дизайнеров множество! Просматривая новинки в мире аксессуаров, невозможно сохранять безразличие, и удержать свое женское «хочу!». Возможно, пора уже сейчас намекнуть мужу, что его значительная часть зарплаты успешно вами распределена?

Часы \ В ногу со временем

Наручные часики долгое время были излюбленным атрибутом большинства женщин, однако, в последнее время, мобильные телефоны их несколько потеснили. Но все возвращается – мобильным сегодня уже никого не удивишь, а его использование для отсчета времени связано с некоторыми неудобствами. Наручные часы вновь любимцы публики, и именно они открывают нашу подборку модных аксессуаров осень!

Сегодня нет абсолютно модных и совершенно немодных моделей часов. Есть лишь некоторые детали, которые особенно в тренде:

• классика (она никогда не устаревает);

• крупные модели;

• минималистический стиль;

• стиль милитари (в Европе еще именуемый «НАТО»);

• оригинальные ремешки и браслеты;

• гламурные изображения (от цветов и бабочек до героев мультиков);

• необычные расцветки.

Понятно, что несколько особенностей можно объединить и в одной модели. Небольшие классические часики может дополнить браслет в виде цепочки или веревки с бусинами; они же неплохо уживутся с длинным ремешком с грозными металлическими заклепками. Крупные часы прекрасно дополняет сверхмодный «ремень» в виде шелкового платка или же изготовленный из меха. Модные аксессуары холодного сезона не возражают против обилия деталей, это скорее считается признаком хорошего вкуса. Детали могут и вовсе отсутствовать – некоторые минималистические часы не имеют даже цифр на циферблатах!

Важно учесть изменения в сравнении с предыдущими сезонами. Понемногу уходят в прошлое ядовитые салатовые и розовые оттенки (хотя коралловый, желтый и лазоревый цвета все еще в фаворите). Циферблат с электронным табло тоже устаревает – ныне в почете классические стрелки. Нет нужды и тратиться обязательно на дорогую модель – хорошая имитация выглядит не хуже, и сменить ее потом не жалко.

Совет: даже самые модные часики должны соответствовать общему образу. К деловому костюму, задорная модель с котиком, веревочками и кисточками никак не подойдет.

Аксессуары для волос: единство и борьба противоположностей

Модные аксессуары для волос вызывают ассоциацию именно с этим законом диалектики. Судите сами. Особенно модными дизайнеры признают:

• обручи, похожие на короны и диадемы;

• заколки с камнями и стразами;

• цветочные мотивы;

• повязки спортивного стиля, бохо и даже просто шнурочки;

• всевозможные атласные бантики;

• платки стиля «бабушка в окошке»;

• различные современные блестящие материалы.

А теперь вообразите, что может получиться:

• повязка бохо со стразами;

• заколка-букет из различных каменьев;

• большой бант с огромным кристаллом в середине;

• головной платок из чего-то вроде полиэтилена;

• обруч, похожий на малую корону Елизаветы II в сочетании со скромненьким, почти детским костюмчиком;

• три десятка заколочек с «бриллиантами» на одной голове.

Дизайнеры в сезоне осень-зима 2019-2020 предлагают самые неожиданные комбинации своих изделий с одеждой и самой личностью тех, кто будет их носить. Так, «бабушкины» платки выставлены атрибутом в первую очередь совсем молодых девушек, а авантажные изделия (вроде необычного гибрида обруча и серег) предлагается надевать с простой одеждой спортивного стиля.

Все дело в том, что такова тенденция современной моды: вызывающие сочетания и обилие элементов больше не считаются признаком отсутствия вкуса (скорее наоборот). В аксессуарах для волос нового сезона эта особенность проявилась очень ярко.

Как поступить в этой ситуации, чтобы быть модной, но не переборщить? Самый простой совет – завести для прически многофункциональные аксессуары. Можно иметь два десятка заколочек с яркими украшениями, и на службу надевать одну-две, а на вечеринку – все сразу. Один и тот же платок можно повязать разными способами, получив так несколько аксессуаров вместо одного. Из красивой атласной ленты можно вязать банты разных фасонов, и ее же можно просто расположить поперек лба на длинные волосы, получив милый и вполне модный этно-образ.

Ныне мода благосклонна к экспериментам, и показы модных и стильных аксессуаров для волос лишний раз подтверждают это.

Украшения и бижутерия \ Ювелирная гигантомания

Хорошая новость для жертв «сорочьего комплекса»: в наши дни именно они являются образцами стильности в деле выбора и комбинирования бижутерии. Модные аксессуары осень-зима 2019-2020 из этого разряда целиком подчинены принципу «трех больших»:

• большие размеры;

• большое количество;

• большое разнообразие.

Так, цепочки на шею должны быть либо тонкими и изящными, но длинными (иной раз до талии и даже чуть ниже), или довольно короткими, но толстыми и массивными. Еще лучше, если тоненьких цепочек будет сразу несколько, причем каждая со своей подвеской, или из них будет составлено нечто вроде колье.

Продвигается в моду и особый способ использования цепочек – их не надевают на шею, а крепят прямо на одежду, причем в любом количестве. А предложение подвесок-кулонов к цепочкам – и вовсе сплошные чудеса. Почти не обработанные натуральные камни, стилизованные маски и сумки, связка ключей или амбарный замок средней величины – вариантов множество.

Самое ныне популярное украшение – браслет. Эти модные аксессуары выглядят просто потрясающе как на фото, так и вживую. Они тоже должны быть большими – встречаются настоящие наручи едва ли не до локтя. Альтернативный вариант – браслеты тоненькие, но их до неприличия много. Кстати, надеть на одну руку и стильный браслет, и симпатичные часы считается теперь вполне приемлемым и даже правильным, с «фешн» точки зрения.

Крупные камни, различные металлы, стекло, широкие кожаные полосы, мех, бисер – все это с успехом применяется для изготовления браслетов. Браслеты в качестве модных аксессуаров можно самостоятельно соорудить из домашних запасов и превратиться в Шанель или Сен-Лорана для самих себя. Такое творчество можно только приветствовать.

Важная тенденция: холодный сезон предлагает носить браслеты не только на голую руку, но и поверх длинных рукавов. Стоит порадоваться такому практичному нововведению.

В одном русле с браслетами идет и трансформация форм и способов ношения колец. Желательно, чтобы они были крупных размеров и поболее числом. Несколько колец могут быть надеты на один палец, причем желательно, чтобы одно из них сидело на средней фаланге. Разрешается и несколько колец на нескольких пальцах. Для этого придумали даже особенный фасон, чем-то напоминающий кастет: 3-4 кольца одним блоком. Самое оригинальное изобретение сезона – кольцо с бриллиантом. Некоторые из них настолько плотны и так хорошо облегают руку, что способны помочь подлечить небольшую травму.

Иногда кольцо и браслет составляют единый комплекс, соединенный цепочкой или фигурным элементом. Такое украшение – один из бесспорных хитов сезона 2019-2020. О решениях в виде крупных цветов, насекомых или просто необработанных камней в кольцах и говорить не приходится – это направление прижилось на подиумах уже давно.

Важно запомнить: крупные, броские украшения не надевают с пестрой одеждой. В этом случае лучше применить что-либо попроще, пусть и в значительном числе.