Как быстро освоить английский язык в Харькове

Необходимость изучения языка в таком крупном городе как Харьков ясна даже школьникам – перспективная работа, возможность окончить престижный вуз или завести новых друзей в этом огромном городе. Тем более что Харьков предлагает широкие возможности для изучения языка, тут можно найти:

  • Частных репетиторов;
  • Центры обучения;
  • ВУЗы;
  • Школы;
  • Курсы и программы.

Поэтому выучить английский язык в Харькове можно быстро и относительно легко – задачу значительно облегчат квалифицированные преподаватели и действенные программы, качество которых подтверждается отзывами. Вам достаточно только определить, что именно нужно выучить и насколько быстро и в соответствии с требованиями найти оптимальную школу.

Какие разновидности английского можно выучить

Поскольку английский является одним из наиболее распространённых языков мира, существует несколько десятков, если не сотен его вариаций и диалектов. Жителям Украины, как правило, предлагают для изучения:

  • Британский английский – формальный, «правильный» и литературный. Он считается эталоном, поэтому преподается в большинстве школ и ВУЗов. В зависимости от потребностей репетиторы могут помочь с освоением как повседневного, так и официального диалекта;
  • Американский английский – один из наиболее узнаваемых в силу большого количества носителей. От британского отличается произношением многих слов и несколько измененными правилами грамматики (в сторону упрощения). Как вариант, можно учить канадский английский, где произношение упростили, а правописание соответствует классическому британскому;
  • Австралийский английский – более распространен в азиатском регионе и у нас репетитора будет найти непросто, но возможно. В этом диалекте присутствует большое количество сокращений и «придуманных» слов, которых нет в классическом английском, поэтому освоить его самостоятельно достаточно сложно.

Существуют и менее численные подгруппы – к примеру, нью-йоркский диалект, ливерпульский или «киви». Но во-первых они мало востребованы в нашем регионе, а во-вторых для их освоения требуется сначала выучить особенности основной языковой группы из перечисленных выше.

При выборе разновидности английского для изучения нужно знать, для чего вам язык. Так для большинства работодателей подойдет классический британский или американский акцент, а вот если вы планируете жить в одной из англоязычных стран, есть смысл приложить усилия к менее известным диалектам.