Какой подарок выбрать самому дорогому и любимому папе на День Рождения

Папа – опора каждой семьи. Любой любящий и заботливый ребенок начинает заранее готовиться к этому важному дню и ломает себе голову, что же подарить дорогому человеку на день рождения, ведь подарок порой выбрать очень непросто. В особенно важные моменты все мысли просто вылетают из головы, и начинается паника «Что же делать?».

Для начала стоит успокоиться и вспомнить, что именинник любит, чем увлекается, чем занимался в молодости, что может ему понравиться, будь то шахматы, нарды или многое другое. И всегда следует помнить, что мужчины крайне практичные существа и их могут не впечатлить подарки, характерные для тонких и романтичных натур. Ему могут не понравится одежда и обувь, сувениры, рамки и картины, лучше всего ориентироваться на его вкусы и предпочтения. Папа – особенный человек, и подарок должен быть таким же особенным, соответствующий и характерный только для него, например купить нарды. Но если у вас в голове все равно не возникает никаких идей, то обратите внимание на этот список:

1. Книга — лучший подарок! Но для человека, который живет в XXI веке и идет в ногу со временем лучим подарком будет электронная книга. Можно даже заранее скачать туда парочку его любимых настольных произведений.

2. А если отец заядлый ценитель табака, то можно в качестве подарка преподнести ему набор из настоящих качественных кубинских сигар, портсигара, пепельницы или машинку для крутки сигарет, табак и все необходимое.

3. Может у виновника торжеств есть давняя мечта посетить Северный полюс? Почему бы не подарить путевку для именинника в путешествие мечты! Это может как быть тур выходного дня в соседний город, так и месячное путешествие на другой континент.

Или путевка в санаторий, чтобы улучшить состояние здоровья и немного отдохнуть от серых будней.

4. Как у любого мужчины, у папы есть вторая жена – это его машина. Сертификат на полный осмотр и обслуживание автомобиля в любимом автосервисе приятно удивят и полный набор инструментов для автомобиля, чтобы самостоятельно устранять мелкие неполадки в машине.

5. Если глава семейства очень любит сладкое, то есть еще один очень интересный вариант. Как самостоятельно, так и попросив помощи у мамы приготовить любимый папин торт. Здесь можно дать полную волю своей фантазии, ведь кондитеры не стоят на месте. Можно сделать съедобную фотопечать портрета папы или свей семьи, вылепить из мастики или шоколада фигурки, которые будут символизировать хобби виновника торжества, будь то рыбалка, охота, компьютерные игры и т.п. И нанести это все на самый верх праздничного кондитерского изделия.

6. Бутылку дорогого элитного и качественного алкоголя в коллекцию.

Независимо от возраста вашего отца, отнеситесь с особым вниманием к процессу выбора подарка. Главный подарок для папы в этот день – любовь, внимание и забота со стороны его семьи, главных людей в его жизни. Включите фантазию, вспомните все, что когда-либо знали. Устройте вечеринку, пригласите друзей семьи, возьмите основные хлопоты на себя. Покажите всю глубину своих чувств, как он вам дорог и важен и праздничное настроение в этот день обеспечено всем.