Кроссовки и смарт-кэжуал

Консерваторы и пуристы ждут, когда же эта ересь отойдет, но что-то мне подсказывает, что продолжаться тренд будет еще долго, очень долго, пока не станет классикой. Поживем увидим.

В любом случае советую не замыкаться в гарантированных покой и безопасность классических сочетаниях, а рисковать и экспериментировать. Это полезно, это тренирует вкус, это расширяет границы, это позволяет быть более свободным.

Не призываю делать эксперименты бездумно. Лучше уж, действительно, оставаться в рамках проверенных временем сочетаний, чем бросаться в крайность ради самой крайности. Развивайте свой стиль, делайте дерзкие шаги, но это должны быть шаги выверенные, точно просчитанные, согласованные с вашим внутренним метрономом хорошего вкуса.

Сегодня разберемся, как можно смешивать спортивную обувь и то, что по-английски называют tailoring, а точнее кроссовки и такие предметы, как брюки со стрелками, пиджаки, кардиганы, рубашки — все, что по формальности стоит на ступеньку выше, чем джинсы, футболки, свитшоты и другая истинно повседневная одежда.

Как известно, кроссовки бывают, условно, классическими и спортивными. Последние предназначены именно для занятий спортом: бегом, баскетболом, фитнесом. Для этих целей их и оставьте. Для ношения повседневно выпускают классические, или lifestyle кроссовки, которые легко сочетать не только с кэжуал комплектом, но и с так называемой casual tailored одеждой, о чем речь пойдет дальше.