Тактическая куртка: что это и какие ее преимущества

Уже давным давно тактическая одежда перестала быть атрибутом исключительно военных и пришла, так сказать, в массы. Особенно часто на улицах города встречается тактическая куртка. Почему так?

Тактическая куртка: плюсы

Неспроста тактическая куртка перестала быть редкостью — у нее есть много отличительных качеств. 

  1. Во-первых, это терморегуляция. Тактические куртки изготавливаются из качественных материалов, которые:
  • дышат
  • пропускают влагу
  • хорошо сохраняют тепло

При пошиве такого вида одежды очень часто используется ткань Softshell или мембранная ткань, которые отлично подходят для сложных погодных условий и активного отдыха. 

  1. Во-вторых, комфорт. Изначально тактическую одежду носили люди, связанные с армией и основным требованием к такому обмундированию было удобство в условиях боя — ничто не должно сковывать движения, натирать или мешать. Эта отличительная черта сохранилась в тактической одежде и для гражданского населения, поэтому тактическая куртка максимально комфортная и удобная. 
  2. В-третьих, это функциональность. Отличительной характеристикой тактической куртки является внушительное количество карманов, что позволяет иметь все необходимые предметы и мелочи, в прямом смысле слова, под рукой. Это особо удобно для тех, кто любит активный образ жизни — в карманы можно положить мультитул, фонарик, рацию, органайзер, а во внутренние карманы можно поместить телефон, ключи, кошелек, чтобы не потерять. 
  3. Ну и последний, но не менее важный момент — износостойкость. Тактическая одежда славится своей носкостью, ее почти что невозможно “убить”. Почему? Такой вид одежды изготавливается из ультра прочных тканей, изготовленных согласно технологии Rip Stop, которая в свою очередь предотвращает распространение разрывов и затяжек. Более того, в особо уязвимых местах (таких как колени, локти) есть усиленная защита.

Уникальные свойства тактической одежды подарили ей уйму гражданских «поклонников», среди которых охотники, рыбаки, люди, которые любят активный образ жизни.

Вы можете купить тактическую куртку в интернет-магазине Chameleon. В ассортименте есть куртки разных фасонов, производителей, цветов и т.д., поэтому каждому найдется что-то по вкусу.

Именно в военторге Chameleon вы сможете приобрести качественную тактическую одежду от производителя с гарантией качества. Приятный бонус — кэшбэк с каждой покупки.