Выбираем дизельный генератор

Когда нужно заполучить дешевую и качественную электрическую энергию, лучше выбирать проверенные версии генераторов с дизельными моторами, выпускаемые как в однофазном, так и в трехфазном виде.

Для бытовых нужд идеальным выбором окажутся первые версии, мощность которых не превышает 3 кВт. Этого окажется вполне достаточно, чтобы запитать энергией практически все – от кондиционера до стиральной машины вкупе с телевизором и холодильником. Расход горючего у данных версий относительно невелик – не более 1.4 л предельного недорогого дизельного топлива в течение часа. Если поделить данный показатель на полученный объем энергии, то становится ясно одно – двигатель будет сжигать чуть более 300 граммов горючего в течение часа! Если его постоянно эксплуатировать, то все оборудование, за счет генерации предельной дешевой и качественной энергии с правильной синусоидой, имеет свойство окупаться достаточно быстро.

Данные модели преимущественно выпускаются с трубчатым шасси, удобным в плане легкости, прочности и возможности гашения вибрации. И оснащаются системой воздушного охлаждения, вкупе с магнето – стоит дернуть шнур на себя, как компактный и мощный дизельный ДВС моментально запускается, также можно генератор дизельный купить

Версии с более высокой мощностью часто устанавливаются на колесное шасси, котируемое потребителями в плане удобства – оборудование можно с легкостью возить с помощью автомобиля, оснащенного фаркопом.

Единственное, что нужно помнить – это правильная обкатка, то есть после 30 часов работы старое масло, в котором уже содержится стальная стружка, необходимо сливать и заменять свежим. Только в этом случае генератор сможет работать долго. И предпочтительно использовать синтетику, которая гарантирует минимальный износ всей поршневой группе.

Если требуется генератор для производственной техники, разумно подбирать версии трехфазного типа повышенной мощности – 100 кВт и более. Расход топлива оказывается на предельно низком уровне (не более 19 л/час), что позволяет такому оборудованию, если оно будет часто запускаться на полную мощность, окупиться предельно быстро.

Достоинство последних версий заключается еще и в том, что они часто комплектуются системой AVR, которая расшифровывается как автоматическим вводом резерва. При обесточивании цеха такой генератор автоматически запускается без участия человека и генерирует дешевый ток для окружающего промышленного оборудования. Но даже версии без AVR также считаются неплохим решением для большей части производственных площадок, поскольку с легкостью запускаются вручную и быстро выводятся на средние обороты, генерируя энергию высокого качества.