Неприятный запах из стиральной машины

После стирки и извлечения белья оставьте дверь стиральной машины приоткрытой.

После окончания стирки и отжима в стиральной машине остается влага на стенках. Когда вы закрываете дверцу машинки сразу после стирки, то влага внутри начинает испаряться и издавать неприятный запах. Через два дня запах становится просто невыносимым. Просушите стиральную машину! Если ваша машинка выйдет из строя и ей понадобится ремонт, то вы всегда сможете обратится за помощью к специалистам mix-servis.com.ua, здесь не только ответят на все ваши вопросы но и укажут необходимую помощь.

Не оставляйте мокрую одежду в стиральной машине слишком долго.

Старайтесь как можно скорее после стирки вынимать белье из машины и вешать его сушиться. Стираете вечером, утром спешите на работу и забываете. Это нормально, но мокрое белье, лежащее в закрытой стиральной машине в течение почти 24 часов, должно начать неприятно пахнуть.

Если у вас стиральная машина с возможностью настройки времени стирки, то положите белье в машину и настройте время так, чтобы стирка закончилась приблизительно в то время, когда вы будете дома. Так вы сможете вовремя достать белье и убрать его сушиться.

Не сушите белье во влажных и плохо проветриваемых помещениях.

Сушите белье в сухих и хорошо проветриваемых помещениях. Сушка белья во влажных и сырых подвалах, кладовых или на чердаках, может вызвать затхлость и неприятный запах белья. Невентилируемая, закрытая ванная комната без окна тоже не идеальна для сушки белья. Найдите место, где ваша одежда высохнет быстро и хорошо.

Вы постоянно стираете при низких температурах? Это ошибка, меняйте температуру.

Если вы чувствуете запах затхлости от стирки, то не ищите источник всех проблем в ополаскивателе или средстве для стирки. Это глупости. Проблема может быть в том, что вы постоянно стираете при низких температурах около 40 градусов. Таким образом вы создаете идеальную среду для размножения бактерий в стиральной машине.

Частицы нашего тела (пот, частички кожи, кожное сало и другие «гадости», а также остатки пищи) переносятся на стирку и могут прилипать к стенкам стиральной машины. Если у бактерий будет идеальная среда (температура, близкая к температуре человеческого тела), то они будут размножаться и вонять.

Конечно некоторые цветные вещи необходимо стирать только при низких температурах. Но остальные вещи, которые не испортятся при высоких температурах, стирайте в горячей воде. Например, кухонные полотенца или белое постельное белье стирайте при температуре 60 градусов по Цельсию. Можно стирать полотенца при температуре в 90 градусов. От высокой температуры ваша стиральная машина не будет вонять.

Не чистите стиральную машину? Зря.

Это тоже проблема. Ваша помощница с вами более 10 лет и служит вам верой и правдой, а вы ни разу не почистили ее? Как результат вы получите: запеченные остатки моющих средств на спирали и забитые грязью и слизью канализационные трубы. Здесь нужны меры!

Регулярный уход не только продлит срок службы стиральной машины, но также может сэкономить вам на ремонте и предотвратить неприятные запахи. Используйте специализированные средства очистки хотя бы раз в полгода. Таким образом вы удалите отложения накипи и порошки, запеченные на нагревательной спирали. А также очистите трубы от слизи и прочих зловонных нечистот. Эти средства не стоят целое состояние и не разрушат ваш семейный бюджет. Упаковки обычно хватает на 2 чистки. Поверьте, это работает.

У вас есть домашние питомцы?

Тогда всему вышеописанному вы должны следовать на все сто процентов. Почему? Потому что из вашего белья в стиральную машину попадают бактерии вашего домашнего любимца (а также шерсть, слюна и т. д.). И это уже не очень хорошо. Вы также можете распечатать все эти правила и прикрепить магнитом к стиральной машине, чтобы не забыть.

Вот увидите, результат не заставит ждать. Все, что необходимо, это чередовать температуру и иногда заниматься очисткой стиральной машины, удачи!