По Черногории на колесах

Монтенегро – страна пейзажей!

Черногория известна своими достопримечательностями, и туристическим радушием. Это восхитительныепо Черногории на авто виды и масса живописных уголков, насладится которыми можно вдоволь, если, взять авто на прокат. Дорожное покрытие повсеместно в прекрасном состоянии. Вы сможете окунуться в красоту Черных Гор, прилично сэкономив.

Население очень радушно настроено к приезжим. Поэтому переживать о безопасности не приходится. А некоторая схожесть в языке, дает возможность объяснится, даже если вы не знаете английского или сербского. Прямые авиарейсы из Одессы, и Киева регулярно летают в Тиват. Составить маршрут, желательно заранее, учитывая сезон посещения.

Особенности аренды автомобиля в Черногории

Позаботится о транспорте можно через онлайн-компании, где представлена вся необходимая информация: марка, тип кузова, литраж. Но и взять авто прямо в аэропорту, не составит труда, стоимость в сутки начинается от 8 евро. Цена, также, может зависеть от сезона, и количества прокатных дней. Что необходимо иметь для путешествия на колесах:

  • водительское удостоверение;Аренда машины в Чернгории
  • загранпаспорт и Грин-кард;
  • возраст от 21 года и стаж вождения от 2-х лет, в противном случае нужно делать уточнения у компаний;
  • наличные средства. С картами наших банков могут возникнуть проблемы, да и терминалы для расчета есть не у всех арендных контор;
  • карта международного образца. Если машина арендуется через международную компанию, а не местного прокатчика;
  • Ваучер аренды. В случае если арендуете онлайн, то нужно предъявить распечатанный образец.

Учитывайте также, что допустимая скорость в Монтенегро:

  • 50км/ч. – населенный пункт;
  • 80км/ч. – вне населенного пункта;
  • 130км/ч. – по автобану
  • Паркинги, в своем большинстве платные, от 1 евро/час.

Путешествие по стране Черных гор

Несмотря на то, что Черногория своими размерами чуть больше Киевской области, туристам здесь полноеАренда авто в Черногории раздолье. Наиболее популярными являются такие маршруты:

Тиват – Буча – Будва – Бар – Подгорица – Колашин – Плевля – Жабляк – Шавник – Пераст – Котор

  • Начав путешествие прямо из аэропорта, вы сможете посетить дворец Буча, замок-крепость, внутри которого можно посмотреть инструменты быта и иконописи. Далее Будва – городок, что напоминает средневековье, можно насладится Адриатическим морем и теплыми пляжами. После Бар, живописный уголок, с прекрасными видами, где выращивают оливковые деревья, из плодов которых после отжимают элитное масло. Путь в Подгорицу лежит через Скадарское озеро, туры по которому, по праву, самые популярные в Черногории. Уникальные виды рыбы и невероятное количество пернатых, все это в чистейшей озерной воде. Дорога на Колашин пролегает через серпантины. Чтобы отдых был комфортным, запаситесь теплой одеждой, ибо здесь наблюдается понижение температуры, из-за подъема в горы. Колашин – горнолыжный курорт с видами на густые горные массивы. По дороге в Плевлю, можно наблюдать наибольший в Европе каньон, вид на который открывается с моста Джурджевича. Путь в Жабляк проходит через Черное озеро – водоем на высоте 1416м. А после можно посетить каньон Невидио, что в Шавнике. Заканчивается путешествие городами Пераст и Котор, где находится масса архитектурных памятников.

Петровац – Шкодер– Ниагара – Подгорица – Риека Црноевича – Будва

• Петровац расположен в бухте, и является курортным городом. Здесь отличные пляжи и множество сувенирных лавок. О прелестях Черного (Скадарского) озера было сказано выше. Невдалеке от Подгорицы расположена черногорская Ниагара – наиболее крупный в стране водопад. На подъезде можно увидеть представителей местной фауны. Риека Црноевича – аутентичное рыбацкое поселение с красивыми пейзажами. А после, стоит исследовать окрестности Будвы, которая насыщена пляжами и различными архитектурными веяниями.

Разнообразие Монтнегро поражает приезжих, а культура и необыкновенной красоты природа, заставляют возвращаться туда снова и снова! Приятного отдыха!