Советы по выбору шубы

Шуба — это тот предмет гардероба, который покупается явно не на один и не на два сезона. Поэтому к ее выбору нужно подойти очень тщательно. Сегодня мы вам расскажем маленькие секреты при выборе шубы, которые помогут вам не прогадать.

Как выбрать натуральную шубу? 

Наличие аллергий. Некоторые меха, такие как шерсть лисы или койота, могут вызвать аллергическую реакцию у людей с аллергией на собак, поскольку лисы и койоты являются частью собачьей семьи. Аллергию также может вызвать пушистая шерсть кролика. В таких случаях лучше выбирать короткошерстных зверьков, например, хорошую норку.

Примерьте шубу. Купить натуральную шубу без примерки — безумие чистой воды. Обязательно нужно проверить, как изделие сядет по фигуре. Шуба должна быть удобной и не создавать тяжести на плечах. 

Должно быть достаточно места, чтобы носить даже объемную одежду под низ. Но с другой стороны, если вы покупаете шубу на выход, очень объемное изделие вам ни к чему. 

Посмотрите, как мех “лег” на вашу фигуру, чтобы убедиться, что вам действительно нравится. Шуба может выглядеть великолепно на вешалке, а на теле совсем некрасиво.

Как выбрать искусственную шубу?

Проинспектируйте текстуру, чтобы понять, насколько мех мягкий. Искусственный мех изготавливается из различных материалов, некоторые из которых царапаются и вызывают зуд. Да-да. Плохое качество купленной искусственной шубы как минимум испортит вам настроение, в худшем случае изделие отправится в самый дальний уголок шкафа. Мех хорошего качества будет мягким и роскошным и практически ничем не будет отличаться от натурального. 

Некоторые изделия из искусственного меха и вовсе не отличить от натурального — настолько они могут быть похожи.

Проведите рукой против направления ворса, чтобы проверить качество. Надавите на мех. Следите за тем, как изделие реагирует на ваши манипуляции. Мех хорошего качества быстро вернется в изначальное состояние, в то время как мех плохого качества останется плоским и примнется. 

Проверьте этикетку. Внимательно прочтите этикетку, чтобы узнать, из чего сделано ваше пальто. Многие искусственные меха сделаны из акрила, но не все они имеют одинаковую текстуру. Кроме того, зайдите в интернет, чтобы проверить любые слова, которые Вы не понимаете.

Некоторые производители были обвинены в использовании фактических кусков меха, смешанных с элементами искусственного меха, чтобы добавить качество, сохраняя при этом низкую цену. Если вы покупаете искусственный мех по этическим соображениям, то вы имеете право знать, содержит ли изделие реальный мех.

Статья была подготовлена нашими партнерами: https://kastoria.com.ua/