Виды фингербордов: все тонкости, плюсы и минусы каждого вида. Как выбрать правильную доску?

Вид 1. Особенности. Пластиковая доска.

Подходит: по большей части для начинающих райдеров.

Причины купить: доступная цена, дает возможность понять, для вас ли этот спорт, не жалко в случае поломки.

Все мы с чего-то начинали. Это бюджетный вариант, достаточно простой, но помогающий понять для себя- хотите ли вы прогрессировать в фингербординге. Обычно пластиковые фингерборды стоят недорого и каждый может себе его позволить. Достаточно часто встречаются пластиковые фингерборды, у которых невозможно заменить те или иные детали, как например подвески, колеса, грип-тейп. Однако в этом случае можно не переживать, поскольку доступная цена такого фингерборда позволит вам без проблем приобрести новый.

Обратите внимание на нефирменные модели- они с таким же успехом как и фирменные будут служить новичку в освоении новых трюков и помогать в принятии решения о дальнейшем прогрессе в этом спорте.

Вид 2. Особенности. Деревянная доска.

Подходит: как для новичков, так и для профессиональных райдеров.

Причины купить: невероятные ощущения от катания, удобство для пальцев, возможность почувствовать себя профессионалом.

Если после первого знакомства с фингербордингом вас все еще продолжает интересовать этот спорт- комплит с деревянной декой для вас.

Как правило деревянные доски состоят из 5-7 слоев канадского клена и являются более прочными в сравнении с пластиковыми. Такие доски по виду наиболее приближены к настоящему скейт борды, с той только разницей, что вместо обычного наждака используется мягкий рип-тейп. В данном случае, также есть возможность выбрать между фирменной доской и обыкновенной китайской. Эти доски более предназначены для людей, которые в той или иной степени уже знакомы с фингербордингом. У подобных досок легко меняется рип-тейп, а также все остальные части.

Какой фингерборд лучше выбрать?

Сразу переходить на фирменную деревянную доску, пожалуй не стоит.

Если вы являетесь начинающим райдером, который только знакомится с таким понятием, как “фингербординг” — выбирайте пластиковую доску.

Если же вы уже ознакомились с базовыми трюками фингербординга и вам хочется иметь более профессиональную доску для более быстрого и стабильного прогресса, обратите внимание на деревянные деки.

Тем, кто готов немного потратиться, но при этом получить профессиональную качественную доску, стоит присмотреться к фирменным деревянным доскам.

Теперь смело заказывайте подходящий фингерборд, вооружившись нашими практическими советами!