Выбираем игрушки для младенцев

Вопрос выбора игрушек для новорожденных малышей не всегда имеет очевидное решение. В каком возрасте вводить игры с малышом? Какие развивающие игрушки лучше выбрать? С этими вопросами предстоит разобраться.На сайте https://myplay.ua/ru/interactivnie-igrushki всегда сможете найти именно то что необходимо вашему ребенку для развития.

С момента появления малыша в доме привычный уклад вещей меняется. Большинство родителей изначально продумывают дизайн детской комнаты, покупают все вещи первой необходимости для малыша. Однако ребенку требуется не только трепетный уход. Начиная с первых дней своей жизни младенец начинает изучение окружающего мира. Именно в это время исследований и познаний малышу могут помочь верно выбранные детские игрушки.

Нужны ли грудничку игрушки?

Родителей новорожденных часто интересует вопрос необходимости приобретения игрушек малышу в первые дни жизни. Конечно же такая необходимость есть. Правильно выбранные игрушки оказывают положительное влияние на развитие крохи уже с первых дней. Малыш начинает различать откуда идет звук — это формирует слух. При передвижении игрушек он учится фиксации взгляда и улучшает своё зрение. Во время взаимодействия ребенка и с игрушкой происходит получение тактильных ощущений и развитие моторики рук. Не стоит забывать о ярких эмоциях и радости ребенка в процессе игр. В раннем возрасте дети обращают особое внимание на яркие и звонкие предметы, радуются возможности взаимодействия с ними.

Как правильно выбрать игрушку?

Подбирая игрушку ребенку необходимо иметь в виду беззащитность малыша на столь ранних сроках его развития. Младенец может ударить игрушку о бортики кроватки, уронить, бросить или потянуть игрушку в рот. Все это говорит о том, что главный критерий при выборе — это безопасность игрушек. Необходимо уделить должное внимание сертификатам качества, при необходимости запросить их в организации где приобретается игрушка. Игрушка не должна обладать едким запахом или иметь явных отклонений и неточностей допущенных при сборке. Изделие должно состоять из мягкого пластика — это защитит ваше дитя от возможных повреждений в процессе пользования игрушкой. Старайтесь при выборе больше обращать внимание на игрушки с яркими и контрастными цветами — это позволит с минимальными усилиями сконцентрировать внимание ребенка на предмете. Звук, издаваемый игрушкой не должен быть резким, пугающим или слишком громким.

Первые игрушки, что лучше выбрать?

Первыми в жизни младенца, как правило, становятся различные погремушки, мобили с креплением на кроватку. На следующей стадии развития ребенка могут понадобятся специальные зубные прорезыватели, различные музыкальные игрушки, развивающие коврики, мягкие кубики, мячи, различные набивные и резиновые игрушки.

При покупке игрушек стоит учитывать, что малышу будет трудно понять смысл сложных игрушек и целью каждой из них является участие в правильном развитии. Радость и интерес малыша во время игры подскажет правильность сделанного выбора. С помощью игрушек ребенок будет изучать окружающий мир, учиться делать согласованные движения и концентрировать внимание на предметах.