Как выполняется имплантация зубов

Вряд ли кого-то нужно убеждать, что отсутствие зубов придает человеку возраста. Но никуда не денешься и со временем под воздействием окружающей среды или образа жизни отсутствие зубов делают внешность человека менее привлекательной. Более того, отсутствие зубов не лучшим образом отражается и на здоровье человека. Для зубов главное, чтобы они были. Их биологическая ценность определяется именно этим, а не только тем, чтобы только нравиться окружающим. Питание человека зависит от наличия зубов, поэтому вопрос замены разрушенного зуба новым всегда был главным в стоматологии.

Выход найден, и современная имплантация зубов недорого может предложить пациентам равноценные по своим достоинствам здоровым зубам, имплантанты. Они пришли на смену традиционным протезам, которые повсеместно ставили все желающим в стоматологических протезных клиниках. Понятие имплант в стоматологии обозначает титановый шуруп, устанавливающийся в костную ткань челюсти, в которой он должен прижиться за определенное время. На место заглушки, которая выкручивается, ставят абатман, а на нее накручивают керамическую коронку. Причем последний этап происходит только после полного приживления и может растянуться на несколько месяцев. Но именно он является самым главным в имплантации. Современную имплантацию называют достойной и эффективной альтернативой протезированию и считают, что имплантация зубов недорого отзывы возвращает дорогое удовольствие наслаждения жизнью. Искусственный зуб устанавливается настолько надежно, что гарантируется сохранность стоящих рядом с ним зубов. Этого нельзя было сделать раньше при помощи протезирования. Во время устаревшего процесса приходилось обтачивать здоровые зубы, чтобы установить протез. Понятно, что качественная услуга, когда она является такой, имеет цену вопроса выше. Позволить себе эту услугу могут не все. Но когда появляется выбор, и он явно в пользу импланты зубов, то специалисты считают, что главное здоровье, а не деньги.

С более низкой по стоимости услуге можно также потратиться, хотя сразу это не будет слишком заметно. Последствия менее надежной технологии дадут о себе знать со временем. Импланты бывают съемного и несъемного типа. В случае съемного типа протез защелкивается на балке. В несъемном варианте, на имплант устанавливается коронка сразу. Съемная технология более затратная, а значит и более дорогая.