Что должна содержать в себе мужская косметичка

Опросы, проведенные представителями различных косметических компаний среди мужской половины населения страны, показали, что подавляющее большинство мужчин хоть и пользуются различными косметическими средствами, но стесняются признаться в этом. И совершенно напрасно! Косметические средства вот мужская косметика в Elfashop одинаково необходимы, как женщинам, так и мужчинам, главное, точно знать, что и для чего предназначено.

Итак, что же должна содержать мужская косметичка? Понятно, что привычных для женского глаза помад, теней и пудры там не встретишь, но минимальный набор средств для ухода за различными частями мужского тела должен быть обязательно. Мужская косметичка, прежде всего, должна вмещать в себя средства по уходу за лицом. Ведь, как правило, представители сильной половины человечества ведут активную жизнь, ежедневно бреются, следовательно, кожа лица не просто загрязняется в течение дня, на ней из-за неверного движения бритвы могут появиться и шрамы! Именно поэтому мужская косметичка обязательно должна вмещать скраб, способствующий регенерации кожи лица и очищающий гель. А от раздражения после бритья очень поможет специальный лосьон.

Далее, обратите особое внимание на кожу вокруг глаз. Это совершенно особая область, требующая тщательного ухода. Вы плохо спали, провели длительное время на улице, вас донимала мошкара? Все эти факторы способствуют покраснению и припухлости век. Ваша мужская косметичка должна пополниться и средством по уходу за кожей вокруг глаз. Не забывайте также и о своих волосах. Сегодня в продаже можно найти великое множество мужских шампуней: против перхоти, для укрепления волос, для жирных и сухих волос. Мужская косметичка без них просто немыслима! Ведь на чистые, ухоженные волосы мужчины чаще всего обращают внимание представительницы прекрасного пола.

А если вы собираетесь в путешествие? Тогда дорожная мужская косметичка – это то, что вам нужно. Помимо мини-версий бутылочки с шампунем, баночки с заживляющим кремом на случай царапин или порезов, положите в нее дезинфицирующие салфетки и так называемый «джентльменский набор». На всякий случай. И помните, что в пути бывают случаи, когда дорожная мужская косметичка просто необходима. Не забудьте ее при отъезде.

И, наконец, мужская косметичка в обязательном порядке должна содержать хороший, дорогой парфюм. Вся прочая косметика может быть различных ценовых категорий, но мужские духи лучше купить дорогие, так как чувственный мужской аромат – это беспроигрышный вариант понравиться приглянувшейся вам девушке. Наилучшим образом среди мужского парфюма зарекомендовали себя ароматы от Ив Сен Лорана, Армани, Кристиана Лакруа, Гуччи, и многих других производителей.