Гелевая косметика

Многие женщины не любят пользоваться косметикой плотной текстуры. Дело в том, что такие средства могут забивать поры и оставлять на коже ощущение тяжести. Некоторые женщины после нанесения плотных средств ощущают присутствие плёнки на коже лица, что приносит дискомфорт. Именно поэтому они предпочитают приобретать косметическую продукцию на сайте eZebra, изготовленную на гелевой основе. Причём косметические средства могут быть как ухаживающими, так и декоративными.

Гелевая продукция абсолютно не перегружает эпителий, а позволяют коже дышать. Гели, прежде всего, созданы для увлажнения кожного покрова, поэтому после их применения кожа всегда выглядит свежей. Гели создают защитный барьер, защищая эпителий от внешних раздражителей. Гелевая косметика особенно рекомендуется для жирной кожи.

Полезные свойства гелевых средств обусловлены их составом. Самым главным ингредиентом любого геля является вода, которая занимает достаточно большое процентное соотношение. Гелевую текстуру средствам придаёт агар. Это ценное вещество добывают из водорослей. Кроме того, агар является прекрасным источником коллагена. В гелевой продукции также присутствуют экстракты растений, которые защищают кожу, повышают её иммунитет и восстанавливают гидролипидный баланс.

Существует множество разновидностей гелевых средств. Очищающие гели отлично очищают эпителий от различных загрязнений. Эти средства имеют щадящую формулу, поэтому подходят даже для чувствительной кожи. К очищающей косметике относятся гели-скрабы, которые содержат отшелушивающие гранулы. К ухаживающим средствам относится крем-гель, обладающий легчайшей текстурой. В таких средствах могут присутствовать растительные масла. Поэтому крем-гели можно рекомендовать для сухой кожи.

Что касается декоративной косметики, то среди бьюти-средств можно обнаружить гелевый праймер. В этом средстве могут присутствовать частички тона. Гелевые праймеры идеально подходят жирной коже. Праймер не будет давать коже пересушиваться и одновременно будет её матировать. Существуют даже рямана, изготовленные на гелевой основе. Гелевые румяна придают коже лёгкий оттенок и выглядят ненавязчиво. Примечательно, что такие румяна могут заменить блеск для губ.