Как выбрать входную дверь и не допустить больших трат

Входная дверь — это первый предмет интерьера, по которому можно судить, о вкусах владельца квартиры. Двери экстра-класса отвечают самым притязательным требованиям покупателей. Привлекательность, надежность и, конечно, отменное качество. Есть только маленькое «но» — стоимость такой двери не рассчитана на кошелек среднестатистического потребителя.

Не стоит отчаиваться, на рынке производства входных дверей которые можно приобрести на сайте goodwin.ua/products/vhodnye-dveri-goodwin можно подобрать подходящий вариант с учетом стоимости, качества и дизайна.

Толщина металлического слоя двери

Главное предназначение двери — оградить хозяина от проникновения грабителей в его жилище. Казалось бы, чем толще слой металла, тем надежнее защищена квартира. Вполне надежная дверь с толщиной металлического листа от 1,5 до 2-х мм. Более толстый лист не повлияет на прочность, но увеличит вес и цену наружной двери.

Отделка двери

Производители предлагают огромный выбор дверей со всевозможной отделкой: тиснение, вставка в полотно, молдинги, шпонированный МДФ, использование декоративных элементов. Выглядит красиво, дорого, соответственно, увеличивает стоимость, но на защитные качества двери не влияют. Лучше выбирать отделку без изысков. Выбрать можно входную дверь с порошковым покрытием. Такой метод отделки становится популярным в последнее время. Способ заключается в покрытии металлического листа после специальной обработки полимерным порошком. Цветовая гамма покрытия всегда радует разнообразием.

Выбор замка

Замки входной двери выполняют защитную функцию. На первый взгляд, замок премиального класса с возможностью перекодировки — это единственный вариант для защиты от нежелательного проникновения в частную собственность. Качественно, статусно, но очень дорого.

Выбрать замок более дешевой ценовой категории, отвечающий требованиям защиты возможно. Если возникают сомнения в его качествах, целесообразно врезать несколько дополнительных. Иногда советуют установить вторую дверь для усиления защиты.

Выбор производителя

Качество выбранной двери зависит от того, кто является её изготовителем.

1. Выбрав модель, произведённую в Европе или Америке, не нужно забывать о том, что транспортные расходы могут значительно превысить стоимость самой двери. Даже, учитывая её качество, в итоге цена такой двери будет далеко не бюджетной.

2. Российские производители изготавливают входные двери, которые могут конкурировать с выпущенными на Западе по качеству, но стоимостью значительно ниже.

3. Двери, поставляемые из азиатских стран, могут быть и высококачественные, но не дешёвые. Есть и совсем недорогие экземпляры, однако, их качество очень низкое. Покупать такие модели бессмысленно, так как уже через несколько лет их придётся демонтировать, покупать новые.

Дополнительная экономия

Дополнительных расходов можно избежать если:

1. Самим демонтировать старую дверь, вывезти мусор провести подготовительные работы;

2. Не нанимать рабочих по установке и финишной отделке, а выполнить всё самостоятельно.

Экономить на приобретении двери и её установке или нет, решает владелец квартиры. Лишние расходы не всегда оправданы. Иногда выгоднее рассудительно отнестись к тратам. В результате будет установлена дверь по вкусу, качественная, крепкая и семейный бюджет не сильно пострадает.