Какие кухонные аксессуары выбрать

Вы должны знать, что не существует единого, универсального и полностью подходящего набора кухонной утвари. Форма ножей, вилок и ложек различна, и сделаны из разных материалов. Вот почему вы должны подумать о том, какие блюда едите чаще всего, это упростит вашу жизнь и сделает приготовление пищи более приятным.

Как выбрать кухонную технику

Блендер и миксер полезен, когда дома есть любители детского питания или супа-пюре, это также инструмент, который поможет вам в нарезке лука, рыбы для фрикаделек, приготовление паштетов.

Хлебопечка производит хлеб, дрожжевое и песочное тесто, но не может справиться с более тяжелыми пирожными, такими как фруктовый торт. Она может использоваться для замеса дрожжевого теста и выпечки.

Фритюрница используется не только для картофеля фри. На ней можно жарить овощи с большим содержанием жира, рыбу, курицу, а также картофельные чипсы. К сожалению, жаркое идет с запахом жареной пищи, и вы не можете жарить после рыбы. Нежелательный запах можно свести к минимуму, добавив несколько веточек зеленой петрушки в горячее масло.

Вы можете испечь кексы, мясо, запеканку, как в открытом виде, так и в маленькой пресс-форме.

Эспрессо-машина может быть использована для приготовления эспрессо, вспененного или нагретого молока для капучино или латте. Кофе которую варит кофемашина JURA J6 Silver высокого давления содержит относительно мало кофеина.

Мясорубка с нарезкой, полезна при приготовлении рубленых котлет, спагетти с мясом, а также когда вы хотите приготовить фарш для пельменей или блинов, а также для измельчения овощей.

Тостер позволяет поджаривать хлеб, некоторые модели также позволяют разогревать булочки.

Сэндвич-тостер для тех, кто любит горячие бутерброды, позволяет быстро разогревать хлеб, вафли, бутерброды, готовить запеканки.

Вафельница предназначена только для выпечки вафель.

Скороварка — герметичная кастрюля, которая благодаря высокому давлению внутри ускоряет время приготовления блюд. Основным недостатком является то, что невозможно проверить, готово ли блюдо, потому что открытие крышки снижает давление и, следовательно, эффект быстрого приготовления исчезает. Пароварка — это специальный котел или отдельный электрический прибор, подключенный к источнику питания, для приготовления на пару. Это полезно, когда кто-то сидит на диете или для маленьких детей. Или когда члены семьи просто любят приготовленную на пару еду. В пароварке также можно разогревать пельмени и другие блюда без соуса.

Слайсер особенно полезен в больших домашних хозяйствах, где нарезка колбасы или хлеба занимает много времени. Поскольку вы можете точно регулировать толщину среза, это также экономит продукты благодаря более эффективной нарезке.

Соковыжималка позволяет готовить соки из любых фруктов и овощей. Микроволновая печь предназначена для размораживания, нагрева и приготовления пищи.

Невозможно четко определить, какой бытовой прибор вам понадобится на вашей кухне. Не стоит покупать всё, тратя на ненужные приборы средства. Поэтому тщательно продумайт, какое оборудование вам понадобится, и то, от чего можно смело отказаться.