Правила этикета, которые должен знать каждый мужчина

В современном обществе мало кто, и женщины и мужчины, знакомы с правилами этикета. От него в повседневной жизни осталось лишь маленькое эхо. Открывая перед дамой дверь, вы даже не задумываетесь о том от куда это взялось, при том всем, что вас этому никто, скорее всего не учил.

Для начала расскажу вам легенду, в которой речь идет о том, почему мужчины пропускают женщин вперед, открывают перед ней дверь. Говорят что это связано с тем, что еще во времена наших пращуров, до нашей еры, тогда когда было очень маленькое население Земли и люди еще не научились добывать огонь, люди жили в пещерах. В поисках подходящего места, где можно было обитать, женщину пускали вперед, потому что, если в пещере был дикий, опасный зверь, он в первую очередь съест или растерзает ее, а не мужчину-добытчика, который кормит всю семью.

Вежливость, галантность, ваши манеры – вещи, на которые просто нельзя не обратить внимание при общении – ваша своеобразная визитная карта. Мы подготовили для вас перечень из правил этикета, которые должен знать каждый мужчина.
1. Мужчина всегда должен первым входить в ресторан, так как это признак того что встреча происходит по вашей инициативе, вы будете платить – иными словами – вы владеете ситуацией.

2. Во время разговора не стоит чем-то занимать свои руки, так как если вы будете крутить в руках телефон, мять салфетку — это считается не вежливостью к вашему собеседнику.

3. В мужской компании не приемлем разговор о даме, неважно о даме вашего сердца, или какой либо, при присутствии третьего лица.

4. Нужно помогать женщине нести тяжелые предметы, не важно в каком она возрасте. Сумочки дамские носят только дамы! Если она у нее тяжелая, то это уже не ваша проблема, единственное что вы можете сделать, это предложить ей купить пакет и переложить груз в него.

5. Опоздание на встречу с дамой это глупый тон. Вы должны постараться прийти пораньше, так как иначе вы можете поставить ее в неловкое положение. Если вы знаете что опоздаете, то вам стоит ее об этом предупредить и извиниться за это.

6. Мужчинам не принято сидеть, если дамы стоят. Яркий пример – это общественный транспорт.

7. Если вы находитесь в компании с дамой, вам стоит при входе в помещение помочь ей раздеться, и при выходе помочь одеться обратно.

8. В лифт первым должен зайти мужчина, но выходить первой должна женщина.

9. Мужчина должен идти по улице слева от дамы. Исключением являются только военные, так как возможно им надо будет отдать военное приветствие.

10. Мужчина, перед тем как закурить в присутствии женщины должен сначала спросить у нее разрешения.

Все не так уж и сложно! Придерживаясь этих простых правил, вы сразу же почувствуете что женщины начнут смотреть на вас по-другому!