Украинский умный дом

Итак, решение установить систему умного дома принято. Но как подобрать самую надежную систему, которая сможет долго радовать работой без сбоев и без проблем? Кто-то ищет доступные комплекты, ориентируясь на массовое азиатское производство. Другие выбирают системы подороже, рассчитывая на их качество.

Но если даже Илон Маск при запуске своей ракеты активно привлекал украинских разработчиков (даже главный инженер оказался из Житомира), то разве не будет разумным обратить внимание на проводные системы умного дома от украинских производителей? А ведь они не только существуют! Помимо других преимуществ они являются достойными конкурентами лучшим европейским образцам!

Широкий функционал и надежность

Функционал украинских проводных систем умного дома формировался с учётом того, что действительно востребовано в обществе. Так, в первую очередь комплексы предлагали обеспечение безопасности жилища (в то числе и аварийного). Немного позже стали больше уделять внимания обеспечению комфорта.

Сегодня проводной умный дом поможет

  • поддерживать энергосберегающий режим при отсутствии жильцов дома, а также настраивать сценарии в зависимости от ситуации (например, автоматически закрыть шторы или приглушать свет при включении телевизора);
  • следить за показателями температуры и влажности для создания оптимальных условий;
  • настраивать и удаленно следить за работой инженерных систем, телевизионной и аудиоаппаратурой;
  • молниеносно реагировать при возникновении аварийных ситуаций;
  • обезопасить жилище от проникновения злоумышленников и мн. др.

Умный дом от производителя

Несмотря на обилие готовых комплектов, которые массово продаются в Украине (причем часто сомнительного качества), в нашей стране постепенно появляются и проводные системы умного дома отечественного производства. И надо отметить, они все чаще вызывают интерес граждан. Так смарт системы команды Helfer Systems обладают своими преимуществами:

  • предоставляются напрямую от производителя, который несет ответственность за качество и надежность устройств;
  • учитывают реалии нашей страны, быта, особенности планировки и инженерных систем;
  • охватывают весь спектр необходимых для автоматизации жилища функций;
  • при необходимости подбираются индивидуально, чтобы обеспечить максимальную эффективность системы и уменьшить срок ее окупаемости.