Установка пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон https://www.алиас.укр/ceny-2 на первый взгляд является довольно простым строительным процессом, но на самом деле производить установку окна необходимо с определенным багажом знаний и навыков. Чтобы установленное пластиковое окно полноценно справлялось со всеми задачами, которые перед ним стоят, монтаж должен быть выполнен качественно и без лишней суеты.
Первый этап в монтаже пластикового окна https://www.алиас.укр/ заключается в проведении необходимых замеров, как с внутренней стороны, так и с внешней стороны оконного проема. Во время замеров необходимо определиться с шириной подоконника. Если планируется установка нескольких окон, замеры выполняются для каждого окна отдельно, даже если приблизительные размеры оконных проемов одинаковы.
Перед установкой нового окна необходимо аккуратно демонтировать старое окно, чтобы сохранить оконный проем максимально целым, и подготовить оконные откосы, наклеить строительные уплотнительные ленты. Установка новой рамы выполняется только при снятых створках и не ближе, чем на 10см от наружного края стены. Сделав предварительную фиксацию оконной рамы при помощи клиньев, обязательно делается подгонка положения рамы по отвесу и уровню. Выставленную по всем параметрам оконную раму закрепляют при помощи анкерных болтов, дюбелей или пластин. Подоконник монтируют на опорных колодках и пенном уплотнителе.
После этого на раму одеваются все створки и стеклопакеты и только после полной сборки окна производится заполнение щелей пеной. Следующим устанавливается слив на наружной стороне окна. После этого на внутренней стороне оконного проема делается монтажный шов и закрывается пароизоляционным материалом, а через сутки делаются откосы в оконном проеме.
После завершения монтажа окна и отделки оконного проема с оконной рамы снимается защитная пленка. В том случае, если пленка будет довольно долго оставаться на окне, она под воздействием солнца приобретет качества краски, которую невозможно смыть.
Доверять монтаж пластикового окна можно только профессионалу, чтобы оно служило исправно и долго. Даже самые качественные немецкие окна thyssen из усиленного профиля могут потерять свои звуко и тепло изоляционные свойства и разочаровать хозяев квартиры, если в процессе установки не были соблюдены элементарные правила монтажа.