Как выбирать пластиковые окна

С чего стоит начинать ремонтные работы, если Вы хотите утеплить жилплощадь? Конечно, первоначально следует поменять старые, изношенные окна на новые. Отличным решением этого вопроса станет установка пластиковых окон века. Окна пвх веко помогают сохранить тепло в доме, способствуют энергосбережению, избавляют от городского шума и влаги. Использование качественных материалов и правильная установка гарантируют срок службы таких окон до 40 лет.

На сегодняшний день окна века освоили производство оконных конструкции любых форм и размеров. В зависимости от Вашей фантазии и выдержанного в доме дизайна, фирма веко предлагает окна: прямоугольные, квадратные, круглые, треугольные и любой другой формы. 

Перед выбором пластикового окна следует ознакомиться с основными составляющими оконной конструкции. Как правило, окна века состоят из рам, створок, импоста и штапиков. Рама монтируется в оконный проем и является неподвижной частью окна. Створки крепятся к раме и служат для открывания и закрывания окна. Они могут быть: поворотными — поворачиваться вокруг вертикальной оси, откидными — поворачиваться вокруг нижней горизонтальной оси или поворотно-откидными, когда створки могут поворачиваться как вокруг вертикальной, так и вокруг горизонтальной оси. При разделении окна на части используют импост. Для удержания стеклопакета применяют штапики.

У пластикового окна основными элементами принято считать стеклопакет и профиль, которым компания века уделяет особое внимание. В первую очередь стоит понимать, что стеклопакет — это уникальная конструкция, состоящая из двух или трех стекол, которые герметично скреплены между собой. Для изготовления окна пвх века обычно используется стекло толщиной 4 мм, в некоторых случаях толщина может быть увеличена до 5-6 мм. Если необходимо более прочное остекление, например, при застеклении первого этажа, то устанавливают триплекс — два стекла, скрепленные прозрачной пленкой. При ударе разбитое стекло удерживается пленкой. Компания окна века предлагает разные виды стеклопакетов — однокамерные и двухкамерные, стандартные, триплекс, теплосберегающие, бронированные и другие.

Следующая немаловажная деталь — оконный профиль. Он представляет собой раму, состоящую из воздушных камер, разделенных перегородками. Чем больше камер, тем будет лучше сохраняться тепло в доме. Профиль изготавливают из ПВХ. В основе профиля расположен жесткий металлический каркас, функция которого создавать дополнительную прочность конструкции, отсюда и название — металлопластиковые окна века. Окна века чаще всего изготавливают из трех камер, учитывая такие качества как надежность и доступная цена. Тем не менее, Вы можете выбрать тот профиль, который будет соответствовать всем Вашим требованиям. Так, например, если при выборе окон, Вы преследуете, прежде всего, цель — улучшить теплоизоляцию и изолированность от уличного шума, то для этого наилучшим образом подойдут пятикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет.

Таким образом, выбирая пластиковые окна века, следует понимать, что основное формирование цены зависит от стоимости профиля и стеклопакета. Если сэкономить на этих элементах, то есть риск промерзания окна зимой. Также на стоимость окна века влияет и фурнитура, используемая при производстве оконной конструкции. Ручки, петли, запорные механизмы и прочие устройства способствуют полноценному функционированию окна. От вида фурнитуры зависит, как будут открываться и запираться створки, сколько положений будет возможно при открытии.