Что дает использование антенны Т2

Популярность спутникового телевидения немного отражается на цифровом телевещании, но использование оборудования для него остается частым. Цифровое телевещание выбирают те, кто хочет получить красивую, качественную картинку на экране и при этом не переплачивать за возможность выбирать из сотен и тысяч каналов, доступных одновременно. Все равно семья будет подключаться чуть больше чем к одному десятку каналов, большинство из которых доступны и с цифровой антенной.

Как выглядит цифровая антенна и есть ли у неё разновидности

Современная антенна Т2 — устройство, обеспечивающее прием цифрового сигнала и передачу его не телеэкран с помощью цифрового приемника. Обладает небольшими размерами — по сравнению с аналоговыми антеннами. Может быть установлена как снаружи здания, так и внутри него — в зависимости от используемой разновидности.

Всего различают три вида цифровых антенн:

  • комнатные. В стандартном варианте эти устройства способны уловить сигнал от вышки, находящейся не более чем в 10 километрах от дома. При этом мощность сигнала может быть любой — антенны такого типа обычно чувствительны к любым сигналам. Обеспечивают максимально качественную передачу сигнала от вышки к приемнику, по этой причине используются для получения качественного изображения на экране телевизора. Существуют и устройства, способные уловить сигнал на расстоянии в 20-40 километров, но его качество будет привязано к помехам, присутствующим на пути;
  • «ворона». Более мощный вариант антенны — способен уловить сигнал на расстоянии до 30 километров. При этом необходимо следить за качеством и мощностью передатчика — от него зависят способности конструкции. Обладает невысокой стоимостью. Может ловить сигнал и при неточном направлении на ретранслятор;
  • DIPOL. Наиболее мощные, современные варианты антенн. Способны уловить сигнал в 50 километрах от вышки. К основным недостаткам можно отнести увеличенную стоимость и требовательность по отношению к настройке направления для получения сигнала. Преимущество — получение качественного и стабильного сигнала.

Какой вид антенны стоит приобрести

При выборе оборудования стоит опираться на характеристики местности и собственные предпочтения. К примеру, комнатные антенны для Т2 подойдут тем, кто проживает на открытой местности недалеко от вышки телевещания — это обеспечит качественный и стабильный сигнал. Их использование будет оптимальным и в том случае, если пользователь не желает возиться с настройкой оборудования. Передатчики на таких антеннах достаточно чувствительны для того, чтобы уловить сигнал в любом положении.

Для приобретения цифрового оборудования мы рекомендуем обратиться в Satmarket. Там покупатель сможет найти все, что необходимо для подключения телевидения. Продукция сертифицирована, имеет гарантийный срок. Доставка заказанного товара производится по указанному адресу по всей территории Украины.