Уход за кожей лица

Кожа лица доставляет девушкам очень много хлопот. Начиная с юного возраста, кожа лица подвергается различным испытаниям, связанным с гормональными сбоями в организме, а также с воздействием внешних факторов. Поэтому полезно знать об уходе за кожей лица каждого типа.

Особенности ухода за кожей лица

Независимо от типа лица и возраста, существует несколько процедур, которые необходимо выполнять для того, чтобы сохранить здоровое состояние кожи.

1. Очищение. Необходимо ежедневно очищать кожу от косметики и скопившейся за день грязи. Особенно это касается косметики. Всего одна ночь с косметикой на лице может спровоцировать ухудшение состояния кожи. Для этого подойдут различные лосьоны, бальзамы, подобранные соответственно типу кожи. Заключительным этапом очищения кожи должно быть умывание очищенной теплой водой.

2. Пилинг. Данная процедура позволяет избавиться от мертвых клеток кожи, а также очистить поры. Для пилинга необходимо использовать специальные отшелушивающие скрабы. Эту процедуру необходимо выполнять всего пару раз в неделю.

3. Маски. Делать маски для лица нужно примерно раз в неделю. В зависимости от составляющих ингредиентов, маски могут быть увлажняющими, очищающими, тонизирующими.

4. Питание и увлажнение кожи. Не нужно забывать об использовании питательных кремов. Они подбираются в зависимости от возраста и типа кожи. Особенно нуждается в увлажнении кожа после пилинга и очищения. С годами эластичность и упругость постепенно снижаются, поэтому коже необходимо регулярное питание.

Наиболее доступные маски для лица

Наиболее распространенным ингредиентом для маски является глина. Если вы не хотите тратить время на приготовление домашней косметики, вам поможет demax косметика. Для сухой кожи наиболее подходящей является красная глина, для жирной – голубая, а белая глина подойдет девушкам с нормальным и смешанным типом кожи.
Яичные маски также пользуются популярностью у обладательниц разного типа кожи. Для кожи, склонной к жирности, полезно использовать маску из яичного белка с добавлением меда и овсянки. Очень прост рецепт очищающей яичной маски – необходимо отделить желток от белка и нанести на кожу сначала желток, а потом белок, оставляя на лице на 10 минут. Эта маска поможет очистить поры очень быстро.

Очень доступной очищающей маской является маска, приготовленная на основе банана. Необходимо просто размять банан и оставить на лице на четверть часа.

Маски для питания нужно подбирать для конкретного типа кожи. Обладательницам сухой кожи подойдет маска, приготовленная из «геркулеса», который необходимо предварительно замочить в молоке. Медовая маска с добавлением сока лимона и сметаны подходит для обладательниц жирной кожи.
Также самостоятельно можно приготовить и различные скрабы. А также, чтобы ваша кожа сияла вам потребуется косметику demax купить в интернете. Наиболее распространенным ингредиентом является кофе. Кофейную гущу необходимо нанести на лицо и смыть после высыхания. Не менее простым является рецепт сахарного скраба. Для его приготовления сахар смешивается с соком лимона и наносится на кожу лица до высыхания.

При регулярном проведении необходимых процедур, а также при соблюдении особенностей здорового образа жизни состояние кожи на протяжении многих лет не будет причинять дополнительных неприятностей.