Выбираем дорогую люстру осенью 2020

Выбираем дорогую люстру осенью 2020

Люстра — важный элемент интерьера, который не только выполняет декоративную роль, но также и функциональную. От качества света зависит и здоровье человека, ведь при плохом освещении падает зрение, нередки головные боли. Также подает комфортность пребывания в помещении, поскольку свет может быть либо слабым, либо наоборот слишком ярким и таким, что доставляет неудобства.

Вот почему так важно иметь понятия того, на что именно нужно обращать внимание при выборе и во время покупки люстры. Далее рассмотрим ключевые параметры, которые определяют правильность выбора. Чтобы преобразить комнату и добавить ей уюта, следует руководствоваться следующими правилами при покупке люстры.

Какой тип люстры подойдет

Существует два типа люстр — потолочные и подвесные. На выбор определенного типа влияет в первую очередь высота потолков. Также важную роль играет материал, из которого выполнен потолок. Устанавливать люстру стоит с учетом правил безопасности. Если светильник приобретается для жилой комнаты или офиса, высота потолков в котором до трех метров, то вешать люстру стоит так, чтобы между ней и полом составляла минимум 2 метра. В помещениях с довольно высокими потолками можно использовать любые варианты люстр, исходя в большей мере из эстетических соображений. Для комнат с низким потолком всегда больше подходят припотолочные люстры.

Определяемся с размером

Важно, чтобы люстра в помещении не перегружала интерьер собой. Вот почему подходящий размер — залог уютной атмосферы. В то же время, маленькая люстра на фоне большого пространства тоже будет смотреться нелепо, поэтому нужна золотая середина. Соразмерность — ключевой фактор правильности выбора. Нельзя забывать и том, что размер определяет и количество используемых ламп, а значит, и мощность. Яркости лампы должно быть достаточно, чтобы осветить все части помещение.

Выбрать цвет люстры

Большинство дизайнеров рекомендует выбирать цвет люстры, который будет гармонично сочетаться с интерьером. Он должен быть «вторым» в приоритете цветов. Совет классический и его придерживаться стоит исходя из основной концепции дизайна, а также цветовой гаммы помещения. Если интерьер традиционный и имеет множество текстур и мелких деталей, то предпочтение можно отдать люстре в пастельных оттенках.

Пять моделей, которые достойны особого внимания

Среди большого ассортимента осветительных приборов, которые представлены на современном рынке, можно выделить пять, пользующихся особой популярностью. Далее рассмотрим их более детально.

  • Люстра Eglo Barrhill белый, кремовый (49608). Светильника от известного австрийского производителя. В качестве рабочего элемента используют современные энергосберегающие лампы накаливания. Подвесной тип крепления отличается максимальной надежностью.
  • Люстра Azzardo Bolla, золотая, 38 см, 5 ламп (AZ3083). Польская продукция, которая отвечает самым высоким стандартам качества. Изготовлена из металла и хрусталя, поэтому рассчитана на долгий срок эксплуатации.
  • Люстра Eglo Viserbella 53 см, шампань, золото (97644). Осветительный прибор от австрийского бренда. В качестве материалов для изготовления использованы сталь и ткань. Имеет подвесной тип крепления.
  • Люстра Nowodvorski Fresco (4562). Польский светильник, который изготовлен из лакированной стали. Благодаря применению энергосберегающих ламп накаливания достигается высокая экономичность. Люстра оснащена пятью лампами.
  • Люстра Eglo Fenoullet 1, латунь, 6 ламп (39602). Элитный осветительный прибор от австрийской компании. Изготовлен из стали и хрусталя, поэтому отличается высокой надежностью. В светильнике используются экономичные LED-лампы.

В статье мы дали полезные советы по выбору люстры, а также рассмотрели наиболее примечательные осветительные приборы на сегодняшнем рынке.

По материалам интернет-магазина https://www.keramis.com.ua/