Мужские кольца 2021: что носить

Мужские золотые печатки в Золотом Веке

Долгое время считалось, что украшения носят исключительно женщины, а это в корне неправильно, ведь многие ювелирные изделия изначально создавались именно для представителей сильной половины человечества. Сегодня драгоценности для мужчин снова в моде, особенно золотые печатки, которые гармонично смотрятся на руке, становясь ярким акцентом образа. Найти красивую мужскую золотую печатку https://zolotoyvek.ua/ можно в магазине ювелирных изделий Золотой Век: удобный интернет-магазин с множеством оффлай точек, где выбранное украшение можно померять.

Модные мужские кольца 2021 года

Самые популярные мужские украшения — золотые печатки и кольца. Печатка — классическое ювелирное изделие для мужчин, фронтальная часть которой обычно содержит гравировку, рисунок или герб. Если вы покупаете кольцо на подарок, можно выгравировать на нем инициалы владельца. Мужская золотая печатка ассоциируется с высоким положением в обществе и успешностью. Раньше с помощью печатки дворяне ставили подпись на деловых бумагах и в личных переписках, сегодня она используется исключительно в качестве аксессуара, но не теряет своей популярности.

Отличие перстня — наличие драгоценного камня. Это может быть гранат, оникс, более дешевые модели инкрустируются фианитами. В 2021 году мужские перстни и перчатки не сдадут своих позиций и останутся в тренде, привлекая внимание мужчин разного возраста и достатка.

Нет строгих правил ношения аксессуара. Среди основных рекомендаций:

  • золотую мужскую печатку чаще носят на левой руке, что скорее всего связано с удобством, так как правше обычно хочется освободить рабочую руку от аксессуаров;

  • считается, что печатку лучше носить на мизинце, но это необязательное правило, многие надевают ее на безымянный палец;

  • фамильный перстень носят на мизинце или безымянном пальце правой руки, и только глава семейства надевает его на безымянный палец левой.

Аксессуар можно носить как с деловым костюмом, так и с одеждой городского стиля. Простые, минимальные модели легко впишутся и в спортивный стиль, при этом лучше выбрать ювелирное изделие без вставок.

Кроме колец, в 2021 году будут в моде такие украшения как:

  1. Браслеты. Матовые модели, простые плетения, тонкие полоски — дизайнеры рекомендуют выбрать скромные, неброские аксессуары.

  2. Брошь. Может показаться, что это нестандартное украшение для мужчины, но при правильном выборе модели, драгоценность отлично впишется в образ современного делового человека. Разместить ее можно на галстуке.

  3. Серьга. Пирсингом в ухе уже никого не удивишь. В следующем сезоне рекомендуется отказаться от пуссетов и обратить внимание на тонкие золотые кольца.

Мужские украшения должны быть стильными, но лаконичными.