Мифы и реальность при выборе пластиковых окон

Пластиковые окна https://www.alias.od.ua/ceny-2 уже прочно вошли в жизнь современного человека. Многие оценили их удобство, экономичность, внешний вид и другие эксплуатационные свойства. Но у потребителей всегда имеются вопросы, касающиеся любого продукта, основанные на личном интересе или на полученной информации из других источников. В данной статье мы намерены ответить на популярные вопросы покупателей пластиковых окон, а также развеять возникающие заблуждения.

1. Способны ли пластиковые окна навредить здоровью или окружающей среде?
Такой вопрос задают те, кто не доверяет пластику как синтетическому продукту, отягощенному различными вредными металлами. Подобный материал получали лишь в начале производства пластика, сегодня эксперты тщательно проверяют его состав и характеристики, о чем свидетельствуют имеющиеся в нашей фирме санитарно-гигиенические сертификаты.

2. Насколько грязный процесс установки окон?
Для многих замена одного, даже маленького окна, равносильна ремонту в квартире или в доме. Разумеется, небольшого количества пыли не избежать, но мастера нашей фирмы уделяют равное время как результату, так и самому процессу. Накрыв мягкую мебель и шкафы слегка влажными простынями или пленкой перед началом работ, можно свести затраты на уборку к минимуму, а специалисты нашей компании самостоятельно уберут строительный мусор в подготовленные пакеты.

3. Пластиковые окна негативно влияют на микроклимат?
Некоторые владельцы старых деревянных рам считают, что запотевание пластиковых окон является следствием излишней герметичности, которая не пропускает свежий воздух вовнутрь. На самом деле, способностью «запотевать» обладают любые рамы, но раньше стыки оконных блоков со стенами были более чем не герметичны, что обеспечивало их микропроветривание. Сейчас такой функцией обладает любое окно, поэтому правильное его применение будет способствовать поддержанию здорового климата в помещении.

4. Пластик гарантированно пожелтеет и это лишь вопрос времени?
Цвет пластика определяют помещенные в материал добавки. Качественные виды окон производятся из такого пластика, который не пожелтеет десятки лет. Кроме того, у наших консультантов можно заказать желаемую расцветку окон из предложенной палитры.

5. Чем толще стеклопакет, тем лучше его теплоизоляция?
Это утверждение также является ошибочным. Изготовители пакетов используют стандартные варианты толщины между стеклами, превышение которой может обернуться потерями тепла в результате лишнего круговорота воздушных масс. При покупке лучше обратить внимание на толщину профиля – она должна быть не меньше 3 мм – в противном случае ухудшается надежность сварных швов и угловых соединений.

6. Даже в самых лучших окнах фурнитура быстро выходит из строя?
Правильный подбор и дальнейшая эксплуатация помогут долгое время не вспоминать об этой составной части изделия. Достаточно всего лишь регулярно вымывать их слабым моющим средством и насухо вытирать после мытья. Если Вы заметили, что створка накренилась или провисла – это может произойти под действием естественного веса створки, решит проблему самостоятельная подтяжка соединений или вызов мастера.

7. Выгоднее всего приобрести пакеты с аргоном?
Несмотря на высокие показатели теплоизоляции, данное вещество обладает такой же высокой летучестью. Это приведет к тому, что через время внутри пакета не останется аргона, да и проверить его наличие в камере при покупке не представляется возможным.

Если у Вас есть другие вопросы касательно самих окон или их монтажа, смело обращайтесь к консультантам из нашего магазина https://www.alias.od.ua/ и выбирайте лучшие пластиковые окна на долгие годы.