Преимущества применения косметологического лазерного оборудования

В сегодняшние дни медицинское лазерное оборудование активно применяется в косметологической медицине. Благодаря ему, в косметологических процедурах можно использовать различные лазерные излучатели.

Перед современной медициной стоят основные задачи, которые можно решить с помощью комплекса лазерных излучателей. В комплекс входит лазерный скальпель, лазерный эпилятор, сосудистый лазер, рубиновый и эрбиевый лазер. Вот эти задачи:

1. Лазерная эпиляция волос. Этот способ коагулирует и фрагментирует волосы. Большое лазерное излучение поглощает меланин (пигмент), который расположен в коже. Эта процедура подходит людям с любым типом кожи и цветом волос.

2. Уу. Для удаления татуировок https://medlas.com.ua/services/udalenie-tatu специалисты прибегают к методу разрушения молекулярных связей частиц красителя. Этот метод охватывает всю татуировку, и достаёт до краски, которая находится глубоко под кожей. При этом татуировка обесцвечивается, а кожа не страдает.

3. Лазерная абляция – это коагуляция кровеносных сосудов. Сам метод заключается в том, что в процессе используется две длины волн лазерного излучения. Это необходимо для того, чтобы одна волна была поглощена гемоглобином, а вторая – действует на некоагулированное вещество. Вторая волна не имеет поглощающих центров в биотканях, поэтому и действует на это вещество, которое существенно отличается от коагулированного вещества. Благодаря новым технологиям разогрев и коагуляция кровеносного сосуда осуществляется мгновенно.

4. Лечение гиперпигментации. Этот метод состоит в том, что с помощью «точечной коагуляции» клеток удаляется пигментное пятно. Клетки содержат в себе высокий уровень меланина, поэтому при использовании этого метода нет риска повредить кожный покров и заработать себе термические ожоги. После прохождения процедуры, пятно приобретёт тёмный оттенок, а потом, через 5-10 дней отшелушиться.

Все методы и оборудования очень эффективны, при этом нет никаких побочных явлений в виде ожогов, рубцов, пигментных пятен и многих других повреждений кожи, которые появляются при традиционной лазерной медицине.